Header  
     
  Events    
       
 
 
Bundes-Leistungssieger Turnier 2014
 
 
BGH1      
Binder Margit  Cliff von der Agerwehr  90 Punkte Sehr Gut
Lahnsteiner Margit  Coco von der Agerwehr  82 Punkte Gut 
       
BGH3      
Oberthaler Roswitha  Freia von der Villa Klara  98 Punkte Vorzüglich
Langer Regina  E'Fly von Watzdorf  89 Punkte Gut 
Wimmer Sylvia  Calisa vom Wolfsschlössl  86 Punkte Gut
Ackerl Sylvia  Hella v. Schenkenwald  85 Punkte Gut
Schermann Karin  Fee von der Villa Klara  85 Punkte Gut
       
IPO1      
Langer Rudolf  Flash von Watzdorf  161 Punkte Gut
Sovec Tina  Nuri von der Holzinger Au  0 Punkte n.A.
       
IPO3      
Burger Otmar  Freak vom Hatzbachtal  285 Punkte SG 
Herzog Marion  Manu con todos los santos  259 Punkte Gut
Mertl Sandra  Yrka von der Villa Klara  259 Punkte Gut
Wechs Franz  Aras von der Leithaau  259 Punkte Gut
Kaltenböck Christian  Gisella con todos los Santos  258 Punkte Gut
Mertl Hermann  Ariba la casa DeCillia  255 Punkte Gut
Neubauer Gustav  Sido con todos los santos  254 Punkte Gut
Kohlbauer Christian  Ben von der Agerwehr  241 Punkte Gut
Kaltenegger Johann  Aaron Hanno Veto  244 Punkte Mangelh.
Kernstock Ewald  Lenox vom Heustadlwasser  0 Punkte DIS
Keck Renate  Unah von Elberfeld  0 Punkte verletzt 
Sovec Tina  Essy von der Villa Klara  0 Punkte verletzt 
Steiger Reinhard  Quantos con todos-los-santos  0 Punkte n.A.
Lehner Sabine  Dakota vom Stedepark  0 Punkte n.A.
       
OB1      
Panholzer Kerstin  Merlin 193 Punkte Gut
Friedreich Silvia  Joschi 173.5 Pkt.  Gut
       
OB3      
Schausberger Patricia  Balu 156.5 Pkt.  ohne Bew.
Taucha Catharina  Pacco con todos los santos  0 Punkte DIS
 
 
NEU: Download detailierte Ergebnisse
 
 
 
Termin Samstag bis Sonntag, 30./31. August 2014
   
Ort SVÖ Zeiselmauer / NÖ - zur Homepage (mit Anfahrt)
   
Sparten BGH 1-3
IPO 1-3
OB 1-3 und Beginner
   
  IPO 1 und 2 werden in B/C ausgetragen, IPO 3 in A/B/C
Einzelne Sparten werden an einem Tag gerichtet
(abhängig v.d. Meldezahl)
   
NEU: Zeitplan ZEITPLAN herunterladen
   
   
   
Richter Dorothea Seidenschmiedt und Werner Geist
   
Schutzhelfer Stephan Oblak, Rene Schredl und Andi Bolard
   
Fährtenleger Josef Okenka und Werner Wundsam
   
Fährtengelände Wiese/Acker mit jahreszeitlichem Bewuchs
   
Gegenstände lt. IPO
   
   
Training am 23. August 2014 zwischen 10 und 16 Uhr nach Absprache mit Günther Karner, Tel. 0664/3931477 - am Trainingstag steht kein Schutzhelfer zur Verfügung!
   
Unterkunft Quartiere und Campingmöglichkeit nach Absprache bis zum Meldeschluss mit Günther Karner, Tel. 0664/3931477
   
  Am Samstag, 30. August 2014 findet
ein Begrüßungsabend statt
   
   
Ausschreibung Der Titel Bundes-Leistungssieger wird an Klubmitglieder mit einem Schnauzer oder Pinscher an den Erstplatzierten in der höchsten Leistungsklasse der jeweiligen Sparte vergeben (BGH 3, OB 3, IPO 3). Auch Nicht-Mitglieder sind startberechtigt.
Wir freuen uns auf zahlreiche Starter!

Das BLSG-Turnier gilt als Voraussetzung zur Teilnahme an der
>23. ISPU-WM für Riesenschnauzer 2014 in Österreich

   
Meldegebühr € 25,00 IPO
€ 20,00 BGH, OB
   
Meldeschluss 16. August 2014 - keine Nachmeldungen möglich
   
Meldungen auf dem Postweg bzw. via email an:

ÖSPK Sportwart Tina Sovec
An Eggenberg 18, 8101 Gratkorn,
email: sovec@schnauzer-pinscherklub.at

   
Onlinemeldung direkt zur >Online-Anmeldung
Meldungen/Infos
 
>Online Melden 2014
 
>Ausschreibung 2014
 
 
zum öffnen unserer Downloads benötigen Sie Adobe Reader, den Sie sich hier kostenlos herunterladen können.
 
Acrobat Reader