Header  
     
  _Ausstellungs-Ergebnisse    
       
 
 
Internationale Hundeausstellung Graz - 8. März 2009

 

Richter: Vibor Jezek, CR
Ing. Heinz Watschinger, Ax
alle Angaben ohne Gewähr
 
Affenpinscher    
Hündin - Zwischenklasse Lakritznase Constanze V1, CACA, CACIB, BOB
     
Zwergpinscher rot    
Rüde - Jugendklasse Thilo Graf von Burg-Wildenstein V1, oT
Rüde - Zwischenklasse Din Master of Masterhof V1, oT
Rüde - Offene Klasse Ferry Graf von Burg-Wildenstein V1, CACA
Hündin - Jugendklasse Genua vom Südstern V1, Jugendbeste
Hündin - Jugendklasse Peaches Gräfin von Burg-Wildenstein V2
Hündin - Zwischenklasse Joker Show Hvastunia Lily V2, ResCACA
Hündin - Zwischenklasse Carmen GDS V1, CACA, CACIB, BOB
     
Zwergpinscher schwarz-rot    
Rüde - Jugendklasse Helenhoff Triumf V3
Rüde - Jugendklasse Carlos Santana di Kristianden V2
Rüde - Jugendklasse Malenkyi Kapitan Persey V1, Jugendbester
Hündin - Jugendklasse Tessa Gräfin von Burg-Wildenstein V1, oT
Hündin - Zwischenklasse Leona Mali Zmaj fehlt
Hündin - Zwischenklasse Paloma del Piervez V2, ResCACA
Hündin - Zwischenklasse Nena Gräfin von Burg-Wildenstein V1, CACA
Hündin Offene Klasse Rubin vom Camp Achensee V2, ResCACA
Hündin Offene Klasse Nikita V1, CACA
Hündin Championklasse Dolores di Torre Guinigi V1, CACA, ResCACIB
 
     
Deutscher Pinscher rot    
Hündin - Championklasse Ussia de la Capelliere fehlt
 
     
Deutscher Pinscher schwarz-rot    
Rüde - Jugendklasse Aljoscha vom Awarenring V1, Jugendbester
Rüde - Offene Klasse Sini-Minin Fantastic V1, CACA, CACIB
Hündin - Jüngstenklasse Cayenne vom Camp Achensee VV
Hündin - Jugendklasse Yakitah vom Awarenring V1, Jugendbeste
Hündin - Zwischenklasse Bijou vom Elfenreich V1, CACA, CACIB, BOB
 
     
Riesenschnauzer pfeffer-salz    
Rüde - Offene Klasse Jakob von Argosstolz V1, CACA
Hündin - Offene Klasse Kapri Sonne von Amber fehlt
 
     
Riesenschnauzer schwarz    
Rüde - Jüngstenklasse Harlow del Nuovo Gervasio VV
Rüde - Jüngstenklasse Hubert del Nuovo Gervasio VV1
Rüde - Jugendklasse Artus v.d. Villa Klara SG1
Rüde - Zwischenklasse Gently Born Elegant Man V1, CACA, CACIB, BOB
Rüde - Zwischenklasse Aras von der Leithaau V2, ResCACA
Rüden - Offene Klasse Gängster vom Engelskotten ausgeschl.
Rüden - Offene Klasse Axel Poseidon Invictus V2, ResCACA
Rüden - Offene Klasse Janosik Dyas V1, CACA
Rüden - Offene Klasse Macbeth del Guidante fehlt
Rüde - Gebrauchsklasse Biribo a thick of the tail fehlt
Rüde - Championklasse Cid Campeador del Nuovo Gervasio fehlt
Rüde - Championklasse Fernando Radinie fehlt
Rüde - Championklasse Tycho Vestigia Ares V1, CACA, ResCACIB
Rüde - Veteranenklasse Tip  Champ of the Neighbourhood V1, Veteranensieger
Hündin - Jugendklasse Fee von Favoriten SG1
Hündin - Jugendklasse Fiona von Favoriten SG2
Hündin - Jugendklasse Sasvari Zora SG3
Hündin - Offene Klasse Quattra-Lady von der Talmühle fehlt
Hündin - Offene Klasse Escalation del Nuovo Gervasio V1, CACA
Hündin - Offene Klasse Felicitas von Ermada V2, ResCACA
Hündin - Gebrauchshundeklasse Polka Dyas V1, CACA
Hündin - Gebrauchshundeklasse Alpha vom Steirischen Bären V2, ResCACA
Hündin - Champoinklasse Iskra Dyas V1, CACA, CACIB
     
Schnauzer pfeffer-salz    
Rüde - Jugendklasse Ave Concorde Premier fehlt
Rüde - Offene Klasse Spencer Tracy Vaz von Portenschlag V1, CACA, CACIB, BOB
Rüde - Championklasse Bill Gates Pilsner Top V1, CACA
Rüde - Championklasse Gaudeamus Now or Never V2, ResCACA
Hündin - Jugendklasse Karen Blixen do Casa Giuffrida SG1
Hündin - Offene Klasse Tolerant Tessie ze Zahrabske V1, CACA, ResCACIB
Hündin - Offene Klasse Joie de Vivre die Folletti Grigi V2, ResCACA
Hündin - Championklasse Hej Grey Magic die Folletti Grigi V2, ResCACA
Hündin - Championklasse Grateful Gigi ze Zahrabske V1, CACA, CACIB
     
Schnauzer schwarz    
Rüde - Jüngstenklasse Look Ahead Shaman Grand Calvera VV
Rüde - Offene Klasse Ernesto von Manzenbach fehlt
Rüde - Offene Klasse Tobi V1, CACA, CACIB
Rüde - Championklasse Naughty Tonki Jasta fehlt
Rüde - Veteranenklasse Tassilo von Manzenbach fehlt
Hündinnen - Offene Klasse Under Fire Grand Calvera fehlt
Hündinnen - Offene Klasse CC Black Grand Calvera fehlt
Hündinnen - Championklasse Cher vom Mandelröschen fehlt
Hündinnen - Championklasse Fortuna od Kobyliho Potoka V1, CACA, CACIB, BOB
     
Zwergschnauzer pfeffer-salz    
Rüde - Jüngstenklasse Nimmersatt Peppersdegabritho VV
Rüde - Jüngstenklasse Samy vom Stiftheim VV
Rüden - Zwischenklasse Kimbo vom Edlem Gemüt V1, CACA
Rüden - Offene Klasse All Lemos Gift go Mirtas Haus V1, CACA, CACIB
Rüden - Offene Klasse Double Trouble de Illyria V2, ResCACA
Rüden - Offene Klasse Iamalive del Guidante fehlt
Rüden - Championklasse Top Target Silver Rain V1, CACA, ResCACIB
Hündin - Jüngstenklasse Neunmalklug Peppersdegabritho VV
Hündin - Jugendklasse Grace von Favoriten V1, Jugendbeste
Hündin - Zwischenklasse Minnie Peppersdegabritho V1, CACA
Hündin - Offene Klasse Janis Joplin di Casa Guiffrida V1, CACA
Hündin - Offene Klasse Ofelia del Guidante fehlt
Hündin - Offene Klasse Virginia Astronaut V2, ResCACA
Hündin - Championklasse Ontaria Astronaut V1, CACA, CACIB, BOB
Hündin - Championklasse Quinta vom Lausbubeneck V2, ResCACA, ResCACIB
     
Zwergschnauzer schwarz    
Rüde - Jugendklasse Grand Marnier del Nuovo Gervasio V3
Rüde - Jugendklasse Gangster von Gloria Viva V2
Rüde - Jugendklasse Made in Spain Abracadabra V1, Jugendbester
Rüde - Zwischenklasse Lester von Edlem Gemüt fehlt
Rüde - Offene Klasse Tajinastes Pull Fiction fehlt
Rüde - Championklasse Gizmo-Grant of Dutch Dynasty V1, CACA, CACIB, BOB
Hündin - Jüngstenklasse Harriet-Hero of Dutch Dynasty VV
Hündin - Jugendklasse Zita vom Cronsbach SG2
Hündin - Jugendklasse Yosie vom Cronsbach V1, Jugendbeste
Hündin - Offene Klasse Mirtas Haus Geela fehlt
Hündin - Championklasse Gina-Queen of Dutch Dynasty V1, CACA, CACIB
     
Zwergschnauzer schwarz-silber    
Rüde - Jugendklasse Happy Day del Nuovo Gervasio V2
Rüde - Jugendklasse Pedro Dyas V1, Jugendbester
Rüde - Zwischenklasse Best of Dominion Kathmandy V1, CACA, ResCACIB
Rüde - Championklasse Pontiac Grasant V1, CACA, CACIB, BOB
Hündin - Jugendklasse Maggy vom Hundshaus V1, Jugendbeste
     
Zwergschnauzer weiß    
Hündin - Zwischenklasse Brixie Svarcava V1, CACA, CACIB, BOB
Hündin - Offene Klasse Zarra Svarcava V1, CACA
Hündin - Championklasse Yolla Svarcava V1, CACA, ResCACIB
Meldeschein
 

>Hier können Sie sich den Meldeschein für alle Österreichischen Ausstellungen downloaden.

 
zum öffnen unserer Downloads benötigen Sie Adobe Reader, den Sie sich hier kostenlos herunterladen können.
 
Acrobat Reader