Header  
     
  _Ausstellungs-Ergebnisse    
       
 
 
Internationale Hundeausstellung Klagenfurt, 12. Juni 2010

 

Richter: Günther Ehrenreich, Axalle Angaben ohne Gewähr

 
Affenpinscher
Hündin - Jugendklasse ULTRAVIOLET ON ORLOCK V1, Jugendbeste, BOB
Hündin - Zwischenklasse ASHLEY VON DER VILLA BLITTARA V1, CACA, CACIB
Zwergpinscher rot
Rüde - Jugendklasse YOOPY VON BURG WILDENSTEIN V1, Jugendbester
Rüde - Championklasse NELSON II DI KRISTIANDEN V1, CACA, CACIB
Hündin - Jüngstenklasse DWARF RAT PACK´S KARLOTTA vielversprechend
Hündin - Jugendklasse LEONA MILLGRET V2
Hündin - Jugendklasse QUARRY DI REUSSERLAND V1, Jugendbeste
Hündin - Jugendklasse YAZOO VON BURG WILDENSTEIN V3
Hündin - Offene Klasse KIMBERLY G D S V1, CACA
Zwergpinscher schwarz-rot
Rüde - Jüngstenklasse DWARF RAT PACK'S KOLUMBUS vielversprechend
Rüde - Jugendklasse CHALLENGER MALI ZMAJ SG2
Rüde - Jugendklasse DWARF RAT PACK´S IKARUS V1, Jugendbester
Hündin - Jugendklasse JOSEPHINE VOM AWARENRING V1, Jugendbeste
Hündin - Jugendklasse XARI GRäFIN VON BURG WILDENSTEIN V2
Hündin - Zwischenklasse URANIA MALI ZMAJ V2, ResCACA
Hündin - Zwischenklasse HELEN HOFF ZIMNYA VISHNYA V1, CACA, ResCACIB
Hündin - Offene Klasse CAROLINA AT BURG-WILDENSTEIN V1, CACA, CACIB, BOB
Pinscher schwarz-rot
Rüde - Jüngstenklasse NESTOR VOM AWARENRING fehlt
Rüde - Jugendklasse ICE DANCER VOM AWARENRING V1, Jugendbester
Hündin - Zwischenklasse CARAMEL VOM CAMP ACHENSEE V1, CACA, ResCACIB
Hündin - Championklasse BIJOU VOM ELFENREICH V1, CACA, CACIB, BOB
Riesenschnauzer schwarz
Rüde - Jüngstenklasse AMIGO MIO RAPSODY IN BLACK fehlt
Rüde - Jugendklasse DIEGO AMIGO VON DER MOOSHEXE V1, Jugendbester
Rüde - Zwischenklasse KAWA´S EMIL V2, ResCACA
Rüde - Zwischenklasse UNDERGROUND DYAS POLAND V1, CACA, ResCACIB
Rüde - Zwischenklasse UFFO KNIGHT RADINIE fehlt
Rüde - Offene Klasse PELE VOM SCHWARZWALDTAL V1, CACA
Rüde - Offene Klasse ALEX VON NARSILION SG2
Rüde - Gebrauchshundeklasse GENTLY BORN ELEGANT MAN V1, CACA, CACIB
Hündin - Jugendklasse SIBILA VESTIGIA ARES V1, Jugendbeste
Hündin - Zwischenklasse U ARE THE ONE DYAS POLAND V1, CACA, CACIB, BOB
Hündin - Offene Klasse CASSANDRA VON DER MOOSHEXE V1, CACA
Hündin - Championklasse GLORIS SANTA BARBARA V1, CACA, ResCACIB
Schnauzer pfeffer-salz
Rüde - Offene Klasse AVE CONCORDE PREMIER V1, CACA, ResCACIB
Rüde - Championklasse SPENCER TRACY VAZ VON PORTENSCHLAG V1, CACA, CACIB, BOB
Hündin - Jugendklasse AULERCO MILDRED V1, Jugendbeste
Hündin - Championklasse HISTORIE ALARM BESKYD SG2
Hündin - Championklasse GRATEFUL GIGI ZE ZAHRABSKE V1, CACA, CACIB
Schnauzer schwarz
Rüde - Offene Klasse READ MY MIND BLACK GRAND CALVERA V1, CACA, ResCACIB
Rüde - Championklasse OLIVER DEL GRANDE MORO V2, ResCACA
Rüde - Championklasse APOLLO VON DER LINDE V1, CACA, CACIB
Rüde - Ehrenklasse OTTO DEL GRANDE MORO V1, CACA, BOB
Hündin - Jugendklasse MASAAL MARGIE GOLD MINE V1, Jugendbeste
Hündin - Jugendklasse COVERGIRL VON DER FORTUNA-RANCH SG2
Hündin - Offene Klasse BECLAU BONNI BLU V1, CACA, CACIB
Hündin - Ehrenklasse NOEL GRAND CALVERA V1, CACA
Zwergschnauzer pfeffer-salz
Rüde - Jugendklasse AXCIUM'S YES I CAN V1, Jugendbester
Rüde - Zwischenklasse SCHNAUZERDREAMS ITALIAN KOS V1, CACA, CACIB, BOB
Rüde - Offene Klasse NEPOMUK PEPPERSDEGABRITHO ohne Bewertung
Rüde - Offene Klasse KIMBO VON EDLEM GEMÜT V1, CACA
Rüde - Championklasse KRAWUZI PEPPERSDEGABRITHO V1, CACA, ResCACIB
Hündin - Jüngstenklasse SCHNAUZERDREAMS PEPPERSDEGABRITHO vielversprechend
Hündin - Jugendklasse UPSALA VOM LAUSBUBENECK V1, Jugendbeste
Hündin - Zwischenklasse SCHNAUZERDREAMS KRAKATOA V1, CACA, CACIB
Hündin - Championklasse MINNIE PEPPERSDEGABRITHO V1, CACA, ResCACIB
Hündin - Veteranenklasse GRANADA DE GABRITHO V1, Veteranensiegerin
Zwergschnauzer schwarz
Rüde - Offene Klasse HUGO-BOSS VON DER JASMIN V1, CACA, ResCACIB
Rüde - Championklasse GIZMO-GRANT OF DUTCH DYNASTY V1, CACA, CACIB, BOB
Hündin - Zwischenklasse HIL CHAMP OF THE NEIGHBOURHOOD V1, CACA, ResCACIB
Hündin - Offene Klasse HARRIET-HERO OF DUTCH DYNASTY V1, CACA
Hündin - Championklasse BECLAU BYRON-N V1, CACA, CACIB
Zwergschnauzer
schwarz-silber
Rüde - Jugendklasse SCEDIR BUTCH CASSIDY V1, Jugendbester, BOB
Rüde - Offene Klasse BEST OF DOMINION KATHMANDU V1, CACA, ResCACIB
Rüde - Offene Klasse DESPERADO VON SHAMAD V2, ResCACA
Rüde - Championklasse FELIX VON SILVERSTONE V1, CACA, CACIB
Hündin - Jugendklasse SCEDIR AUDREY HEPBURN V1, Jugendbeste
Hündin - Championklasse SCEDIR OLIVIA NEWTON JONES V1, CACA, CACIB
Hündin - Championklasse LUCKY GANG BE MY SWEET LADY V2, ResCACA, ResCACIB
Zwergschnauzer weiß
Rüde - Offene Klasse LUCKY REY PRAG V1, CACA, CACIB, BOB
Rüde - Offene Klasse GENTLY BORN OXFORD fehlt
Hündin - Jüngestenklasse FLEUR VOM LANDESKRONER WEIHER vielversprechend
Hündin - Jugendklasse AHOVOY ILEANA V1, Jugendbeste
Meldeschein
 

>Hier können Sie sich den Meldeschein für alle Österreichischen Ausstellungen downloaden.

 
zum öffnen unserer Downloads benötigen Sie Adobe Reader, den Sie sich hier kostenlos herunterladen können.
 
Acrobat Reader