Header  
     
  _Ausstellungs-Ergebnisse    
       
 
 
Internationale Hundeausstellung Oberwart - 19. Juli 2009

 

Richter: Zlatko Kraljic, CRxalle Angaben ohne Gewähr
 
Zwergpinscher rot    
Dwarf Rat Pack's Harley Rüde - Jugendklasse V1, Jugendbester
Jack Lemmon Rüde - Zwischenklasse SG1
Nelson II di Kristianden Rüde - Offene Klasse V1, CACA, ResCACIB
Din Master of Masterhof Rüde - Offene Klasse SG2
Tino vom Kösslbachtal Rüde - Championklasse SG2
Sagittarius GDS Rüde - Championklasse V1, CACA, CACIB
Kimberly GDS Hündin - Jugendklasse V1, Jugendbeste
Genua vom Südstern Hündin - Jugendklasse V3
Xabina vom Awarenring Hündin - Zwischenklasse V2, ResCACA
Carmen GDS Hündin - Zwischenklasse V1, CACA, CACIB, BOB
Tabatha vom Camp Achensee Hündin - Offene Klasse V2, ResCACA
Gerbikristianden Hündin - Offene Klasse V1, CACA
     
Zwergpinscher schwarz-rot    
Carlos Santana di Kristianden Rüde - Jugendklasse V1, Jugendbester
Salsa Mali Zmaj Hündin - Jugendklasse SG2
Tessa Gräfin von Burg-Wildenstein Hündin - Jugendklasse SG3
Dwarf Rat Pack's Havanna Hündin - Jugendklasse V1, Jugendbeste
Rubin vom Camp Achensee Hündin - Offene Klasse V1, CACA, ResCACIB
     
Deutscher Pinscher schwarz-rot    
Andy Garcia Rüde - Offene Klasse V2, ResCACA, ResCACIB
Ingo vom Awarenring Rüde - Offene Klasse V1, CACA, CACIB
Yakitah vom Awarenring Hündin - Jugendklasse SG2
Caramel vom Camp Achensee Hündin - Jugendklasse V1, Jugendbeste, BOB
Mona Gräfin von Burg-Wildenstein Hündin - Zwischenklasse V1, oT
     
Riesenschnauzer pfeffer-salz    
Jakob vom Argosstolz Rüde - Offene Klasse V1, CACA, CACIB, BOB
     
Riesenschnauzer schwarz    
Alex Narsilion Rüde - Jugendklasse V1, Jugendbester
Welf Waldmann von der Fortuna-Ranch Rüde - Gebrauchshundeklasse V1, CACA, CACIB
Fekete Kratos Night-Lady Hündin - Zwischenklasse V1, CACA, CACIB, BOB
Infinity Power Savali Hündin - Zwischenklasse V2, ResCACA, ResCACIB
Freya vom Steirischen Bären Hündin - Offene Klasse SG1
Olaniyi von der Fortuna-Ranch Hündin - Gebrauchshundeklasse V1, CACA
     
Schnauzer pfeffer-salz    
Epoha Kurabo Esenin Rüde - Offene Klasse V1, CACA, ResCACIB
Dronas Jules Verne Rüde - Championklasse V1, CACA, CACIB, BOB
Amazing Grace of Daiquincy Hündin - Jüngstenklasse VV
Home Happiness Alarm Beskyd Hündin - Zwischenklasse V1, CACA, ResCACIB
Dajquincy-Dream ze Zahrabeske Hündin - Offene Klasse V1, CACA, CACIB
Historie Alarm Beskyd Hündin - Offene Klasse V2, ResCACA
Hera Imprese Hündin - Championklasse V1, CACA
Tancoslabu Silver Toscana Hündin - Championklasse V2, ResCACA
     
Schnauzer schwarz    
Undercover Man von der Fortuna-Ranch Rüde - Jugendklasse SG1
Wothan von dem Storchenbrunnen Rüde - Championklasse SG1
Amy vom Land der Vögte Hündin - Jugendklasse SG1
Yvana-Lady von dem Storchenbrunnen Hündin - Offene Klasse SG2
Sunny von der Fortuna-Ranch Hündin - Offene Klasse V1, CACA, CACIB, BOB
Kentucky Girl von der Fortuna-Ranch Hündin - Championklasse V1, CACA, ResCACIB
     
Zwergschnauzer pfeffer-salz    
All-Lemos Gorilla in the Mist Rüden - Zwischenklasse V1, CACA
Double Trouble de Illyria Rüden - Offene Klasse V1, CACA, ResCACIB
Kimbo vom Edlem Gemüt Rüden - Offene Klasse V2, oT
Glamour Vision Piwowar Rüde - Championklasse V2, ResCACA
Hosszubereki-Csaszar Terence Rüde - Championklasse V1, CACA, CACIB
Fix upon de Illyria Hündin - Jugendklasse V1, Jugendbeste
Haletha Lordnes from Dolina Rivendell Hündin - Offene Klasse V1, CACA, CACIB, BOB
Granada de Gabritho Hündin - Offene Klasse fehlt
Minnie Peppersdegabritho Hündin - Championklasse V2, ResCACA
Quinta vom Lausbubeneck Hündin - Championklasse V1, CACA, ResCACIB
     
Zwergschnauzer schwarz    
Ennos vom Aditzgraben Rüde - Jugendklasse V1, Jugendbester
Hejöligeti Excalibur Rüde - Championklasse V1, CACA, CACIB, BOB
Special Black Moon A Ubaetta For Seasons Hündin - Jugendklasse fehlt
Hejöligeti Elixir Hündin - Zwischenklasse V1, CACA, CACIB
     
Zwergschnauzer schwarz-silber    
Desperado von Shamad Rüde - Zwischenklasse V2, ResCACA
Hosszubereki-Csaszar Ghosa Rüde - Zwischenklasse V1, CACA, ResCACIB
Noble Monument's Encore Rüde - Offene Klasse V1, CACA, CACIB, BOB
Pontiac Grasant Rüde - Championklasse V1, oT
Abris-April v.d'N Oppasser Rüde - Championklasse V2, oT
Mamba Happy Dog Polonia Hündin - Jugendklasse SG1
Rebeca Happy Dog Polonia Hündin - Zwischenklasse V1, CACA
Matraszepe Rumpunch Hündin - Offene Klasse SG3
Gloris Silver Shadow Hündin - Offene Klasse fehlt
Timka Timisoara Hündin - Offene Klasse SG2
Amada Narator Hündin - Offene Klasse V1, CACA, ResCACIB
Debi Happy Dog Hündin - Championklasse V1, CACA, CACIB
Klauswalder Bonnie Hündin - Championklasse V2, ResCACA
     
Zwergschnauzer weiß    
Yet Orcus White Christmas Happiness Rüde - Zwischenklasse SG1
Yet Orcus Chanell Coco Hündin - Zwischenklasse V1, CACA, ResCACIB
Hosszubereki-Csaszar Curacao Hündin - Offene Klasse V1, CACA, CACIB, BOB
Meldeschein
 

>Hier können Sie sich den Meldeschein für alle Österreichischen Ausstellungen downloaden.

 
zum öffnen unserer Downloads benötigen Sie Adobe Reader, den Sie sich hier kostenlos herunterladen können.
 
Acrobat Reader