Header  
     
  _Ausstellungen    
       
 
 
Internationale Hundeausstellung Salzburg - 9. Mai 2010
 
Richter: Hilde Kopp, D
Hans Karl Schneider, D
xAlle Angaben ohne Gewähr

 

Riesenschnauzer schwarz
Rüde - Jugendklasse DIEGO AMIGO VON DER MOOSHEXE
Rüde - Zwischenklasse KAWA'S EMIL SG1
Rüde - Offene Klasse HEART BOY RADINIE V1, CACA
Rüde - Offene Klasse QUENTIN RADINIE V2, ResCACA
Rüde - Gebrauchshundeklasse LARRY KING RADINIE V1, CACA, CACIB, BOB
Rüde - Championklasse LEROY VON DER GEISTERMÜHLE V1, CACA, ResCACIB
Hündin - Jugendklasse SIBILA VESTIGIA ARES V1, Jugendbeste
Hündin - Zwischenklasse HOSSZUBEREKI-CSASZAR G.NEGRO NADIN V3
Hündin - Zwischenklasse POLINA VON DER GEISTERMÜHLE V1, CACA, ResCACIB
Hündin - Zwischenklasse SOMMER SUN RADINIE V2, ResCACA
Hündin - Offene Klasse ALBA OF HEART V1, CACA
Hündin - Offene Klasse CASSANDRA VON DER MOOSHEXE fehlt
Hündin - Offene Klasse HOSSZUBEREKI-CSASZAR G.NEGRO NILUS SG4
Hündin - Offene Klasse MAKITA CON TODOS-LOS-SANTOS SG3
Hündin - Offene Klasse VIVA VON DER JASMIN V2, ResCACA
Hündin - Gebrauchshundeklasse PRIME BRILLANCE RADINIE V1, CACA, CACIB
Zwergpinscher schwarz-rot    
Rüde - Jüngstenklasse DWARF RAT PACK'S KOLUMBUS vielversprechend
Rüde - Jugendklasse CHALLENGER MALI ZMAJ SG1
Rüde - Jugendklasse DWARF RAT PACK'S IKARUS SG2
Hündin - Jugendklasse JOSEPHINE VOM AWARENRING V1, Jugendbeste
Hündin - Jugendklasse XARI GRäFIN VON BURG-WILDENSTEIN SG2
Hündin - Offene Klasse CAROLINA GRäFIN VON BURG-WILDENSTEIN V1, CACA,
CACIB, BOB
Zwergpinscher rot    
Rüde - Jugendklasse GERONIMO VOM CAMP ACHENSEE SG2
Rüde - Jugendklasse YOOPY VON BURG WILDENSTEIN V1, Jugenbester
Hündin - Jugendklasse YAZOO VON BURG WILDENSTEIN SG1
Hündin - Zwischenklasse KIMBERLY GDS SG1
Hündin - Zwischenklasse RUBY GRäFIN VON BURG-WILDENSTEIN SG2
Deutscher Pinscher
schwarz-rot
   
Rüde - Jugendklasse ICE DANCER VOM AWARENRING V1, Jugendbester
Hündin - Zwischenklasse ETIENNE VOM CAMP ACHENSEE SG1
Hündin - Offene Klasse HALLER BODHI V1, CACA, CACIB, BOB
Zwergschnauzer
schwarz silber
Rüde - Zwischenklasse ENDLESS LOVE Z DIXIE V1, CACA, CACIB
Hündin - Jugendklasse HAPPY VON DER STADT DACHAU SG1
Hündin - Zwischenklasse VANISHA V.STäGEFäSSLI V1, CACA, CACIB, BOB
Hündin - Offene Klasse SCEDIR OLIVIA NEWTON JONES V1, CACA, ResCACIB
Zwergschnauzer pfeffer-salz    
Rüde - Jugendklasse TOP TARGET IT'S A HARD RAIN SG1
Rüde - Offene Klasse KIMBO VON EDLEM GEMÜT V1, CACA, CACIB
Rüde - Offene Klasse NIKO VOM HUNDSHAUS V2, ResCACA
Rüde - Championklasse LITTLE LUDWIG VOM REUSSER LAND V1, CACA, ResCACIB
Hündin - Jüngstenklasse SCHNAUZERDREAMS N PEPPERSDEGABRITHO fehlt
Hündin - Jüngstenklasse UPSALA VOM LAUSBUBENECK VV
Hündin - Jugendklasse KAPULETA REZLARK SG1
Hündin - Offene Klasse ENGEL VON DER STADT DACHAU V1, CACA, ResCACIB
Hündin - Championklasse QUINTA VOM LAUSBUBENECK V1, CACA, CACIB, BOB
Hündin - Veteranenklasse GRANADA DE GABRITHO fehlt
Zwergschnauzer schwarz  
Rüde - Jugendklasse SCEDIR BUTCH CASSIDY fehlt
Rüde - Championklasse HUGO-BOSS VON DER JASMIN V1, CACA, CACIB, BOB
Hündin - Jugendklasse CHEYENNE VON DER JASMIN SG2
Hündin - Jugendklasse ZEROWYNA MENGO CELEBRATION SG1
Schnauzer pfeffer-salz    
Rüde - Jugendklasse IKARUS VON NEBELHEIM fehlt
Rüde - Offene Klasse AVE CONCORDE PREMIER V1, CACA, CACIB
Hündin - Championklasse LAURA V1, CACA, CACIB, BOB
Schnauzer schwarz    
Rüde - Zwischenklasse BLACK MAGIC'S ARAGON V1, CACA
Rüde - Zwischenklasse GARVIN VOM MANDELRÖSCHEN SG2
Rüde - Offene Klasse APOLLO VON DER LINDE V1, CACA, ResCACIB
Rüde - Offene Klasse INDIGO OD DALAJSKEHO POTOKA V2, ResCACA
Rüde - Offene Klasse READ MY MIND BLACK GRAND CALVERA SG3
Rüde - Championklasse JAN VOM SIEBEN MUEHLENTAL V1, CACA, CACIB
Hündin - Jugendklasse MASAAL MARGI GOLD MINE SG1
Hündin - Zwischenklasse BLACK MAGIC'S ATLANTIS SG1
Hündin - Offene Klasse AKIRA VON KAISERBUCHE fehlt
Hündin - Offene Klasse ANNABELL VON DER LINDE V1, CACA, CACIB, BOB
Hündin - Offene Klasse JANETTE OD DALAJSKEHO POTOKA V2, ResCACA, ResCACIB
Hündin - Offene Klasse XSARI VOM ILLSPITZ SG3
Hündin - Championklasse NOEL GRAND CALVERA disqualifiziert
Hündin - Veteranenklasse MIRA VOM ZIGEUNERDORF V1, Veteranensiegerin
 
Meldeschein
 

>Hier können Sie sich den Meldeschein für alle Österreichischen Ausstellungen downloaden.

 
zum öffnen unserer Downloads benötigen Sie Adobe Reader, den Sie sich hier kostenlos herunterladen können.
 
Acrobat Reader