Header  
     
  _Ausstellungen    
       
 
 
Internationale Hundeausstellung Tulln 4. Oktober 2009

 

Richter: Josef Fertig (D), Monika Blaha (A) xAlle Angaben ohne Gewähr
 
Affenpinscher    
Rüde - Jugendklasse UTRILLO VON DEN KLEINEN STROLCHEN V1, Jugendbester, BOB
     
Zwergpinscher sr    
Rüde - Jugendklasse CARLOS SANTHANA DI KRISTIANDEN V1, Jugendbester, Bundesjugendsieger
Rüde - Zwischenklasse MALENKIY KAPITAN PERSEY V1, CACA, CACIB, Bundessieger
Rüde - Offene Klasse TYSON fehlt
Hündin - Jugendklasse URANIA MALI ZMAJ V1, Jugendbeste, Bundesjugendsiegerin
Hündin - Zwischenklasse CAROLINA AT BURG-WILDENSTEIN V1, CACA
Hündin - Offene Klasse RUBIN VOM CAMP ACHENSEE V2, ResCACA
Hündin - Offene Klasse NENA GRäFIN VON BURG-WILDENSTEIN V1, CACA
     
Zwergpinscher rot    
Rüde - Zwischenklasse JACK LEMMON SG1
Rüde - Championklasse CALIFFO V1, CACA, ResCACIB
Hündin - Jugendklasse KIMBERLY GDS SG2
Hündin - Jugendklasse RUBY GRäFIN VON BURG-WILDENSTEIN V1, Jugendbeste, Bundesjugendsiegerin
Hündin - Zwischenklasse XABINA VOM AWARENRING V1, CACA, CACIB, Bundessiegerin, BOB
Hündin - Zwischenklasse GENUA VOM SÜDSTERN SG2
Hündin - Offene Klasse JOKER SHOW HVASTUNIA LILY V1, CACA, ResCACIB
Hündin - Championklasse SIFU Z IRU V1, CACA
     
Deutscher Pinscher sr    
Rüde -Jüngstenklasse FANTASTIC BOY VOM AWARENRING vielversprechend
Rüde - Offene Klasse SINI-MININ FANTASTIC V1, CACA, CACIB, Bundessieger
Rüde - Veteranenklasse BILL VOM TRAUM DER JUGEND V1, Veteranensieger
Hündin - Zwischenklasse CARAMEL VOM CAMP ACHENSEE SG1
     
Deutscher Pinscher rot    
Hündin - Jugendklasse PINCH-HIT'S OGAF'IA V1, Jugendbeste, Bundesjugendsiegerin, BOB
     
Riesenschnauzer schwarz    
Rüde - Jüngstenklasse GILROY Z BEDÝNKY vielversprechend
Rüde - Jugendklasse KAWA'S EMIL V1, CACA
Rüde - Jugendklasse UFFO KNIGHT RADINIE SG2
Rüde - Jugendklasse UNBRIDLED DREAMS VOM HELLA-HOF SG3
Rüde - Gebrauchshundeklasse AXEL POSEIDON INVICTUS V1, CACA, CACIB, Bundessieger, BOB
Rüde - Gebrauchshundeklasse IRON CON TODOS LOS SANTOS SG2
Rüde - Veteranenklasse TIP CHAMP OF THE NEIGHBOURHOOD V1, Veteranensieger
Hündin - Jugendklasse AUGUSTE VON DER VILLA AMSEE V1, Jugendbeste, Bundesjugendsiegerin
Hündin - Zwischenklasse CASSANDRA VON DER MOOSHEXE V1, CACA, ResCACIB
Hündin - Zwischenklasse AIDA VON DER VILLA AMSEE V2, ResCACA
Hündin - Offene Klasse CRAZY LADY OF ROAYL'S ISLAND V1, CACA, CACIB, Bundessiegerin
Hündin - Offene Klasse ESCALATION DEL NUOVO GERVASIO fehlt
Hündin - Offene Klasse DESIREE KELADOR V2, ResCACA
     
Riesenschnauzer pfs    
Rüde - Gebrauchshundeklasse ANTON VOM RANGAU V1, CACA, CACIB, Bundessieger, BOB
Hündin - Offene Klasse ALBA ZOTTELBART VON HETZELDORF fehlt
     
Schnauzer schwarz    
Rüde -Jugendklasse BLACK MAGIC'S ARAGON V1, Jugendbester, Bundesjugendsieger
Rüde -Jugendklasse GARVIN VOM MANDELRÖSCHEN SG2
Rüde - Zwischenklasse TERENCE HILL DEL GRANDE MORO V1, CACA, ResCACIB
Rüde - Offene Klasse PERRY MASON DEL GRANDE MORO V1, CACA
Rüde - Championklasse CHERNI STRAZHNIK LUCK MANDELRÖSCHEN V1, CACA, CACIB, Bundessieger, BOB
Rüde - Championklasse OLIVER DEL GRANDE MORO V2, ResCACA
Hündin - Jugendklasse GINA VOM MANDELRÖSCHEN V1, Jugendbeste, Bundesjugendsiegerin
Hündin - Zwischenklasse ESKA VOM KREUZENSTEINBLICK SG2
Hündin - Zwischenklasse EIRA VOM KREUZENSTEINBLICK V1, CACA, ResCACIB
Hündin - Offene Klasse ENJA VOM KREUZENSTEINBLICK SG3
Hündin - Offene Klasse RUTH DEL GRANDE MORO SG2
Hündin - Offene Klasse X VOM ILLSPITZ SG1
Hündin - Championklasse OCTANE DEL GRANDE MORO V1, CACA, CACIB, Bundessiegerin
     
Schnauzer pfeffer-salz    
Rüde - Jugendklasse AULERCO MIHAN FORSKOTTI fehlt
Rüde - Jugendklasse CAMILLO ARTAX'S ANGELS V1, Jugendbester, Bundesjugendsieger
Rüde - Offene Klasse AULERCO DIPLOMATTI V1, CACA
Rüde - Championklasse EPOHA KURABO ESENIN V2, ResCACA, ResCACIB
Rüde - Championklasse AULERCO AHTI V1, CACA, CACIB, Bundessieger
Rüde - Veteranenklasse FRANCIS DRAKE DEI FOLLETTI GRIGI V1, Veteranensieger
Hündin - Jugendklasse IDEAL IMAGE ALARM BESKYD V1, Jugendbeste, Bundesjugendsiegerin
Hündin - Jugendklasse DIXIE DU DOMAINE DES ROCAILLES SG3
Hündin - Jugendklasse DOUCHKA DU DOMAINE DES ROCAILLES V2
Hündin - Offene Klasse HISTORIE ALARM BESKYD SG1
Hündin - Championklasse HEJ GREY MAGIC DEI FOLLETTI GRIGI V2, ResCACA, ResCACIB
Hündin - Championklasse AULERCO SMILLA V1, CACA, CACIB, Bundessieger, BOB
     
Zwergschnauzer weiß    
Rüde - Offene Klasse ESPRIT IN WHITE VOM HELLA-HOF V1, CACA, CACIB, BOB
Hündin - Jugendklasse RUBIN IN WHITE VOM HELLA-HOF SG1
Hündin - Jugendklasse HOMERIA ALMANIS POLONIA SG2
Hündin - Championklasse DESIRE ME OF ROXY'S PRIDE V1, CACA, CACIB
     
Zwergschnauzer ss    
Rüde - Jugendklasse SCEDIR RAY CHARLES V1, Jugendbester, Bundesjugendsieger, BOB
Rüde - Championklasse QASPAR VON DEN KLEINEN STROLCHEN V3
Rüde - Championklasse SCEDIR LEX LUTHOR V2, ResCACA, ResCACIB
Rüde - Championklasse PET CREATURES EXTREME V1, CACA, CACIB, Bundessieger
Hündin - Jugendklasse SCEDIR XCINDY CRAWFORD V1, Jugendbeste, Bundesjugensiegerin
Hündin - Jugendklasse LUCAVALE DAISY BELL OF NEVEVALE fehlt
Hündin - Zwischenklasse MAGGY VOM HUNDSHAUS V2, ResCACA
Hündin - Zwischenklasse SCEDIR OLIMPIA DUKAKIS V1, CACA, ResCACIB
Hündin - Offene Klasse TETU QUICK AND NICE SG2
Hündin - Offene Klasse NOKIA VOM HELLA-HOF V1, CACA
Hündin - Championklasse SCEDIR GINGER ROGERS V2, ResCACA
Hündin - Championklasse SCEDIR GEENADAVIS V1, CACA, CACIB, Bundessiegerin
     
Zwergschnauzer schwarz    
Rüde - Jüngstenklasse VAE VICTIS DI MONTE GENTILE vielversprechend
Rüde - Jugendklasse XEBEC CASUS BELLI V1, Jugendbester, Bundesjugendsieger
Rüde - Zwischenklasse LESTER VON EDLEM GEMÜT V1, CACA
Rüde - Offene Klasse GALACTIC DESIGN HERMES V1, CACA, ResCACIB
Rüde - Championklasse CARYGRANT DELLA CORREZZANA V1, CACA, CACIB, Bundessieger, BOB
Hündin - Jüngstenklasse SAY MY NAME IZ KUPCHINO vielversprechend
Hündin - Jugendklasse BLACKGALAXY GINEVRA V1, Jugendbeste, Bundesjugendsiegerin
Hündin - Jugendklasse HEA CHAMP OF THE NEIGHBOURHOOD V2
Hündin - Zwischenklasse DAILY NEWS CARBONEUM V1, CACA, ResCACIB
Hündin - Championklasse SANGTRAIT ITACA V1, CACA, CACIB, Bundessiegerin
Hündin - Championklasse ICE DROP DI MONTE GENTILE V2, ResCACA
     
Zwergschnauzer pfs    
Rüde - Jüngstenklasse KABARET REZLARK fehlt
Rüde - Jüngstenklasse TOP TARGET IT'S A HARD RAIN vielversprechend
Rüde - Jugendklasse SCHNAUZERDREAM ITALIAN KOS V2
Rüde - Jugendklasse FREELANCER DE ILLYRIA V1, Jugendbester, Bundesjugendsieger
Rüde - Zwischenklasse JEAN PAUL BELMONDO TUBE VON PORTENSCHLAG V1, CACA
Rüde - Offene Klasse TOP TARGET SILVER RAIN V1, CACA
Rüde - Championklasse ALL LEMOS GORILA IN THE MIST V2, ResCACA, ResCACIB
Rüde - Championklasse DOUBLE TROUBLE DE ILLYRIA V1, CACA, CACIB, BOB
Rüde - Championklasse LANCELOLT Z SARDANU V
Rüde - Championklasse DEEP SPACE ASTRONAUT V
Rüde - Championklasse BARBARIS IZ SALSKOY STEPI V3
Rüde - Championklasse ANOTHER WONDERFULL DAY V4
Rüde - Championklasse DARKO DE LA CASA DI OTTO ED ALFIE V1, CACA
Hündin - Jüngstenklasse KAPULETA REZLARK vielversprechend
Hündin -Jugendklasse FIX UPON DE ILLYRIA V1, Jugendbeste, Bundesjugendsiegerin
Hündin -Jugendklasse DOLORES Z SARDANU SG3
Hündin -Jugendklasse BABY-DOLL VON DER SCHAUNBURG V2
Hündin - Zwischenklasse GRACE VON FAVORITEN V1, CACA
Hündin - Zwischenklasse ENGEL VON DER STADT DACHAU SG2
Hündin - Offene Klasse DEEP LOVE DE ILLYRIA SG2
Hündin - Offene Klasse MIHAN MINI RESEDA V1, CACA, CACIB
Hündin - Offene Klasse TOP TARGET SHOW ME THE WAY SG3
Hündin - Championklasse ONTARIA ASTRONAUT V1, CACA, ResCACIB
Hündin - Championklasse NOMEOLVIDES DE COPERTAL V3
Hündin - Championklasse QUINTA VOM LAUSBUBENECK V2, ResCACA
Hündin - Veteranenklasse KLONDAIKES WHAT'S UP V1, Veteranensiegerin
Hündin - Ehrenklasse CAPELLA'S JOLENE V1, CACA
 
Meldeschein
 

>Hier können Sie sich den Meldeschein für alle Österreichischen Ausstellungen downloaden.

 
zum öffnen unserer Downloads benötigen Sie Adobe Reader, den Sie sich hier kostenlos herunterladen können.
 
Acrobat Reader