Header  
     
  _Ausstellungs-Ergebnisse    
       
 
 
Internationale Hundeausstellung Wels - 6. Dezember 2008

 

Richter: Wolfgang Wiedorn (A) xAlle Angaben ohne Gewähr

 
Affenpinscher
HÜNDIN - Zwischenklasse LAKRITZNASE CONSTANZE V1, CACA, CACIB, BOB
HÜNDIN - Championklasse SESKA VON DER FOLGENQUELLE V1, CACA, ResCACIB
     
Zwergpinscher rot    
RÜDE - Zwischenklasse DIN MASTER OF MASTERHOF SG1
RÜDE - Offene Klasse FERRY GRAF VON BURGWILDENSTEIN fehlt
RÜDE - Championklasse GABBER VAN MAJORI'S DONK V1, CACA, ResCACIB
HÜNDIN - Jugendklasse BRAZIL VOM CAMP ACHENSEE V3
HÜNDIN - Jugendklasse GILA VOM SÜDSTERN V2
HÜNDIN - Jugendklasse XABINA VOM AWARENRING V1, Jugendbeste
HÜNDIN - Zwischenklasse TABAHTA VOM CAMP ACHENSEE V1, CACA, CACIB
HÜNDIN - Championklasse SIFU Z IRU SG2
HÜNDIN - Championklasse VEDHAUGE GRIT SG1
     
Zwergpinscher schwarz-rot
RÜDE - Jüngstenklasse MALENKY KAPITAN PERSEY vielversprechend
RÜDE - Jugendklasse PESCO GRAF VON BURG WILDENSTEIN V1, Jugendbester
RÜDE - Zwischenklasse TYSON V1, CACA, CACIB, BOB
RÜDE - Veteranenklasse WESLEY VAN MAJORI'S DONK V1, Veteranensieger
HÜNDIN - Jugendklasse KORA MALI ZMAJ V2
HÜNDIN - Jugendklasse NENA GRäFIN VON BURG-WILDENSTEIN V1, Jugendbeste
HÜNDIN - Jugendklasse WHISKY VOM AWARENRING V3
HÜNDIN - Championklasse AURRA SING WHISPERING WINGS SG1
Deutscher Pinscher rot    
HÜNDIN - Championklasse URSINA BLACK BOHEMIA V1, o.T
     
Deutscher Pinscher schwarz-rot
RÜDE - Zwischenklasse SINI-MININ FANTASTIC V1, CACA, CACIB, BOB
RÜDE - Offene Klasse ORION VOM AWARENRING V1, CACA, ResCACIB
RÜDE - Veteranenklasse BILL VOM TRAUM DER JUGEND fehlt
HÜNDIN - Offene Klasse BRENDA BLACK BOHEMIA SG1
     
Riesenschnauzer pfeffer-salz
RÜDE - Offene Klasse JAKOB V.ARGOSSTOLZ V1, CACA, CACIB, BOB
HÜNDIN - Zwischenklasse BIBBIANA VON DER RäUBERSRUH SG3
HÜNDIN - Zwischenklasse BURGL VON DER RäUBERSRUH SG2
HÜNDIN - Zwischenklasse SILVER SENATOR JUST MOMENTS SG1
     
Riesenschnauzer schwarz    
RÜDE - Jugendklasse ERAGON VON DER STUMPFENBURG V1, Jugendbester
RÜDE - Zwischenklasse GANYMEDES VON LUTZIFERS CASTLE V1, CACA
RÜDE - Offene Klasse BORAX DE GRAND ALPHA SG2
RÜDE - Offene Klasse MACBETH DEL GUIDANTE SG1
RÜDE - Gebrauchshundeklasse GITEAS CITTERIO V1, CACA, CACIB, BOB
RÜDE - Gebrauchshundeklasse RICHIE ZDESTRU V2, ResCACA, ResCACIB
HÜNDIN - Jüngstenklasse FIONA VON FAVORITEN Vielversprechend
HÜNDIN - Jugendklasse STEFI DI DOMENICO DANICA V2
HÜNDIN - Jugendklasse TIFANY ZDESTRU V1, Jugendbeste
HÜNDIN - Zwischenklasse QUATTRA-LADY VON DER TALMÜHLE V2, ResCACA
HÜNDIN - Zwischenklasse SCARLET V1, CACA, ResCACIB
HÜNDIN - Offene Klasse ESCALATION DEL NUOVO GERVASIO fehlt
HÜNDIN - Offene Klasse YOSKA VON DER VILLA KLARA V1, o.T
HÜNDIN - Gebrauchshundeklasse ALPHA VOM STEIRISCHEN BäREN V1, CACA, CACIB
 
Richter: Josef Fertig (D) xAlle Angaben ohne Gewähr
 
Schnauzer pfeffer-salz
RÜDE - Zwischenklasse EPOHA KURABO ESENIN V1, CACA
RÜDE - Offene Klasse ANTON VOM GOLDDORF SG2
RÜDE - Offene Klasse DAN-ESCH ENTERTAINER V1, CACA, ResCACIB
RÜDE - Championklasse RATTLER HOUSE BRAVEHEART BILLY BOY V1, CACA, CACIB, BOB
HÜNDIN - Jugendklasse CARMEN VOM GOLDDORF SG1
HÜNDIN - Zwischenklasse GRäFIN VON FRANKEN SG2
HÜNDIN - Zwischenklasse HIPPIES ALARM BESKYD SG3
HÜNDIN - Zwischenklasse HOME HAPPINESS ALARM BESKYD V1, CACA, ResCACIB
HÜNDIN - Offene Klasse ANASTASIA VOM GOLDDORF fehlt
HÜNDIN - Offene Klasse LAURA V1, CACA
HÜNDIN - Offene Klasse VRONI VOM WESENSWART SG2
HÜNDIN - Championklasse GRAND SEN ANAIS V1, CACA, CACIB
HÜNDIN - Championklasse JOIE DE VIVRE-PS DEI FOLLETTI GRIGI V2, ResCACA
HÜNDIN - Veteranenklasse KIRA V1, Veteranensieger
     
Schnauzer schwarz
RÜDE - Zwischenklasse DANNY DE VITO VOM KREUZENSTEINBLICK V1, CACA
RÜDE - Offene Klasse CHERNI STRAZNIK LUCKY'S COWBOY V1, CACA, CACIB, BOB
RÜDE - Championklasse BASTIEN Z ROKYTENSKE ZAHRADY V1, CACA, ResCACIB
RÜDE - Championklasse DON DIEGO FLAVAGO V2, ResCACA
HÜNDIN - Zwischenklasse CC BLACK GRAND CALVERA V1, CACA, CACIB
HÜNDIN - Offene Klasse RHAPSODY BLACK GRAND CALVERA V1, CACA, ResCACIB
HÜNDIN - Championklasse CHER VOM MANDELROSCHEN V1, CACA
     
Zwergschnauzer pfeffer-salz
RÜDE - Jugendklasse HARRY VOM ERLENGRABEN SG1
RÜDE - Zwischenklasse DOUBLE TROUBLE DE ILLYRIA V1, CACA
RÜDE - Zwischenklasse LAURIN'S CENTURIO-LEON SG2
RÜDE - Offene Klasse HERAKLEITOS KNIZETE STERNENHOCHA SG3
RÜDE - Offene Klasse IAMALIVE DEL GUIDANTE V2, ResCACA
RÜDE - Offene Klasse NORIS VOM PLENZENBUSCH V1, CACA
RÜDE - Championklasse CAPELLA'S JUKEBOX V1, CACA, CACIB
RÜDE - Championklasse MICHELANGELO VOM PLENZENBUSCH V2, ResCACA, ResCACIB
HÜNDIN - Jüngstenklasse GRACE VON FAVORITEN Versprechend
HÜNDIN - Jugendklasse ENGEL VON DER STADT DACHAU V1, Jugendbeste
HÜNDIN - Jugendklasse MINNIE PEPPER'S DE GABRITHO SG2
HÜNDIN - Zwischenklasse CACAO BEAN ASTRONAUT V3
HÜNDIN - Zwischenklasse DEEP LOVE DE ILLYRIA V2, ResCACA
HÜNDIN - Zwischenklasse OFELIA DEL GUIDANTE V1, CACA, ResCACIB
HÜNDIN - Offene Klasse DIVA VON PEGNITZTAL SG4
HÜNDIN - Offene Klasse IPSY VOM REUSSER LAND V2, ResCACA
HÜNDIN - Offene Klasse KLONDAIKES MUSTANG SALLY V3
HÜNDIN - Offene Klasse QUINTA VOM LAUSBUBENECK V1, CACA, CACIB, BOB
HÜNDIN - Championklasse NEWGATE FRILL'S ALANNA V1, CACA
     
Zwergschnauzer schwarz
RÜDE - Jüngstenklasse GANGSTER VON GLORIA-VIVA Vielversprechend
RÜDE - Zwischenklasse ELEGANT BOY VICTORIOUS STAR V2, ResCACA
RÜDE - Zwischenklasse FILOU VON GLORIA-VIVA V1, CACA, ResCACIB
RÜDE - Offene Klasse URIEL DE ILLYRIA V1, CACA, CACIB, BOB
RÜDE - Championklasse RAVEN'S TOT MIDNIGHT BOLERO V1, CACA
HÜNDIN - Jugendklasse YOSIE VOM CRONSBACH SG1
HÜNDIN - Jugendklasse ZITA VOM CRONSBACH Gut
HÜNDIN - Zwischenklasse FEE VON GLORIA-VIVA V1, CACA, CACIB
HÜNDIN - Offene Klasse FELICITAS VON GLORIA-VIVA Gut
HÜNDIN - Offene Klasse UPSIDE DOWN DE ILLYRIA V1, CACA, ResCACIB
     
Zwergschnauzer schwarz-silber
RÜDE - Jugendklasse DESPERADO VON SHAMAD Gut
RÜDE - Zwischenklasse IRONMAN MAGIC MERLIN fehlt
RÜDE - Offene Klasse PET CREATURES EXTREME SG1
RÜDE - Championklasse QASPAR VON DEN KLEINEN STROLCHEN V1, CACA, CACIB
RÜDE - Championklasse TETU LUCKY LINUS V2, ResCACA, ResCACIB
HÜNDIN - Jugendklasse ALLEGRA DI CASA D'ANDREA V1, Jugendbeste
HÜNDIN - Jugendklasse MAGGY VOM HUNDSHAUS Gut
HÜNDIN - Zwischenklasse ALMOST AMERICA VON FRANKENS LITTLE SOLDIERS V2, ResCACA
HÜNDIN - Zwischenklasse KOLETA REZLARK V1, CACA, CACIB
HÜNDIN - Offene Klasse KLONDAIKES PANDORA V1, CACA
HÜNDIN - Championklasse BILLI VON DER STADT DACHAU V1, CACA, ResCACIB
HÜNDIN - Championklasse ESCADA MAGIC MERLIN fehlt
     
Zwergschnauzer weiss
RÜDE - Championklasse ADONIS DI DOMENICO DANICA V1, CACA, CACIB
HÜNDIN - Jugendklasse BRIXIE SVARCAVA V1, Jugendbeste
HÜNDIN - Zwischenklasse ZARRA SVARCAVA V1, CACA, ResCACIB
HÜNDIN - Offene Klasse LOVE FOREVER VOM HELLA-HOF V2, ResCACA
HÜNDIN - Offene Klasse TIFFANY SVARCAVA SG3
HÜNDIN - Offene Klasse YOLLA SVARCAVA V1, CACA, CACIB, BOB
 
 
Meldeschein
 

>Hier können Sie sich den Meldeschein für alle Österreichischen Ausstellungen downloaden.

 
zum öffnen unserer Downloads benötigen Sie Adobe Reader, den Sie sich hier kostenlos herunterladen können.
 
Acrobat Reader