Header  
     
  _Ausstellungen    
       
 
 
Internationale Hundeausstellung Wels 4. Dezember 2010

 

Richter: Ernst Theisen-Krosse (D)
Ing. Hans Bierwolf (A)
xAlle Angaben ohne Gewähr
 
Zwergschnauzer pfeffer-salz    
Rüde - Jüngstenklasse COOPER CATTANO VOM BRAUNSCHWEIGER LÖWEN VV
Rüde - Jugendklasse ORIGAMI PEPPERSDEGABRITHO SG1
Rüde - Zwischenklasse QUATTRO ROVER VOM SANDFORTER SCHLOSS SG2
Rüde - Zwischenklasse TOP TARGET IT`S A HARD RAIN V1, CACA, ResCACIB
Rüde - Offene Klasse GENTLEMAN DE ILLYRIA V1, CACA, CACIB, BOB
Rüde - Offene Klasse SAVALI NOTHERN LIGHT SG2
Rüde - Championklasse LAURIN`S CENTURIO-LEON SG1
Hündin - Jugendklasse ORCHIDEE PEPPERSDEGABRITHO V1, Jugendbeste
Hündin - Jugendklasse BARCADI VON DEN FIDELENTATZEN fehlt
Hündin - Jugendklasse UPSALA VOM LAUSBUBENECK SG2
Hündin - Zwischenklasse KAPULETA REZLARK V2, ResCACA
Hündin - Zwischenklasse LUCY-HAYLA VON MARTEN V1, CACA
Hündin - Zwischenklasse RUSSKIY ASSORTI'C MARGO fehlt
Hündin - Offene Klasse ENGEL VON DER STADT DACHAU V1, CACA
Hündin - Offene Klasse BABY-DOLL VON DER SCHAUNBURG V2, ResCACA
Hündin - Championklasse FIX UPON DE ILLYRIA V1, CACA, CACIB
Hündin - Championklasse OFELIA DEL GUIDANTE V2, ResCACA, ResCACIB
     
Zwergschnauzer schwarz    
Rüde - Jugendklasse YOU TUBE DI MONTE GENTILE fehlt
Rüde - Zwischenklasse RAKKER VOM SANDFORTER SCHLOSS V3
Rüde - Zwischenklasse RAVEN'S TOT FILL THE BILL V2, ResCACA, ResCACIB
Rüde - Zwischenklasse BYRON DEL GUIDANTE V1, CACA, CACIB
Rüde - Offene Klasse GRIFFIN CARBONEUM V1, CACA
Rüde - Championklasse ELEGANT BOY VICTORIOUS STAR V1, CACA
Hündin - Zwischenklasse ZEROWYNA MENGO CELEBRATION V1, CACA, ResCACIB
Hündin - Zwischenklasse CHEYENNE VON DER JASMIN SG2
Hündin - Offene Klasse QUERIDA MIA DI MONTE GENTILE fehlt
Hündin - Offene Klasse GINA WILD VON GLORIA-VIVA V2, ResCACA
Hündin - Offene Klasse HARRIET-HERO OF DUTCH DYNASTY V1, CACA
Hündin - Championklasse HIL CHAMP OF THE NEIGHBOURHOOD V1, CACA, CACIB, BOB
Hündin - Championklasse RAVEN'S TOT ESTHER'S DARLING V2, ResCACA
     
Zwergschnauzer
schwarz-silber
   
Rüde - Zwischenklasse QUALITY KISS OF NESSLAND SG2
Rüde - Zwischenklasse DREAMKISS DEFENDER OF SILVER V1, CACA, CACIB, BOB
Rüde - Offene Klasse SANTA KNYRIS ONLY THE FIRST Gut
Rüde - Championklasse ASHLEY-NOREEN VON MARTEN V1, CACA, ResCACIB
Hündin - Zwischenklasse FRIEDA VOM DATZETAL V1, CACA, CACIB
Hündin - Zwischenklasse ROYAL IMPRESS OF NESSLAND Gut
Hündin - Offene Klasse MAGGY VOM HUNDSHAUS SG3
Hündin - Offene Klasse KELLY SILVER GRAND CALVERA V1, CACA, ResCACIB
Hündin - Offene Klasse HELENE-WENKA VON MARTEN V2, ResCACA
Hündin - Championklasse MAJESTIK DREAM OF NESSLAND SG1
     
Zwergschnauzer weiß    
Hündin - Zwischenklasse IVY CHAMP OF THE NEIGHBOURHOOD V1, CACA, CACIB, BOB
     
Schnauzer pfeffer-salz    
Rüde - Zwischenklasse OTIS GAGATEK SG1
Rüde - Offene Klasse TOMBOLA`S AKRON SG1
Hündin - Zwischenklasse LOLITTA ALARM BESKYD V1, CACA, ResCACIB
Hündin - Championklasse ELEGANT EUNICE ALARM BESKYD V1, CACA, CACIB, BOB
     
Schnauzer schwarz    
Rüde - Jugendklasse QUEDO VON DER ZIRBELNUSS SG1
Rüde - Offene Klasse GANDALF VOM MANDELRÖSCHEN V1, CACA, ResCACIB
Rüde - Championklasse CHERNI STRAZHNIK LUCKY´S COWBOY fehlt
Rüde - Championklasse CHERNI STRAZHNIK LUCKY MANDELRÖSCHEN V1, CACA, CACIB, BOB
Rüde - Veteranenklasse SEBASTIEN VON MANDELRÖSCHEN fehlt
Hündin - Jüngstenklasse ARANY-ASTERI-AZIZA VOM HAUS KALETSCH VV
Hündin - Jugendklasse CHERNI STRAZHNIK ZE CHARLOTINA UDOLI fehlt
Hündin - Jugendklasse KIRA VOM GRAUEN PAPAGEI V1, Jugendbeste
Hündin - Jugendklasse AIGEE BLACK PATRIOT fehlt
Hündin - Zwischenklasse COVERGIRL VON DER FORTUNA-RANCH V1, CACA
Hündin - Offene Klasse EIRA VOM KREUZENSTEINBLICK SG3
Hündin - Offene Klasse NIEKE VON DER ZIRBELNUSS V1, CACA, CACIB
Hündin - Offene Klasse ABRACADABRA -LADY DDEL GUIDANTE V2, ResCACA
Hündin - Championklasse KASSIOPEIA VON DER SCHILDBURG V4
Hündin - Championklasse KERSEE OD DALAJSKEHO POTOKA V2, ResCACA
Hündin - Championklasse GINA VOM MANDELRÖSCHEN V3
Hündin - Championklasse AFRODITE LADY DEL GUIDANTE V1, CACA, ResCACIB
     
Zwergpinscher rot    
Rüde - Jugendklasse BELLOCEAN'S THRILL OF THE TIGER V1, Jugendbester
Rüde - Jugendklasse ADONIS fehlt
Rüde - Zwischenklasse GABRIEL VOM CAMP ACHENSEE V1, CACA
Rüde - Zwischenklasse CEDRIC MALI ZMAJ V2, ResCACA
Rüde - Offene Klasse BAXI PISKOVEC SG1
Hündin - Jugendklasse DWARF RAT PACK´S KARLOTTA V2
Hündin - Jugendklasse MARILYN MONROE VOM AWARENRING V1, Jugendbeste
Hündin - Offene Klasse RUBY GRäFIN VON BURG-WILDENSTEIN V2, ResCACA
Hündin - Offene Klasse ROXY GDS SG3
Hündin - Offene Klasse IRISH HEAVEN VOM CAMP ACHENSEE SG4
Hündin - Offene Klasse DALLAS VOM CAMP ACHENSEE V1, CACA
     
Zwergpinscher schwarz-rot    
Rüde - Jugendklasse AMARO GRAF VON BURG-WILDENSTEIN V2
Rüde - Jugendklasse DWARF RAT PACK'S KOLUMBUS V1, Jugendbester
Rüde - Zwischenklasse DWARF RAT PACK´S IKARUS V1, CACA
Rüde - Offene Klasse SEMPER ANTE HIGH HOPE V1, CACA, CACIB, BOB
Rüde - Championklasse HELEN HOFF TRIUMPH V1, CACA, ResCACIB
Hündin - Jugendklasse XARI GRäFIN VON BURG WILDENSTEIN V1, Jugendbeste
Hündin - Zwischenklasse JOSEPHINE VOM AWARENRING V1, CACA, ResCACIB
Hündin - Zwischenklasse ALBI ALBA BARTLAND fehlt
Hündin - Offene Klasse TESSA GRäFIN VON BURG-WILDENSTEIN V2, ResCACA
Hündin - Offene Klasse URI DEL PIERVEZ V1, CACA, CACIB
Hündin - Offene Klasse ZABRINA VOM CAMP ACHENSEE V2, ResCACA
Hündin - Offene Klasse SEMPER ANTE ALL THAT SHE WANTS V1, CACA
     
Pinscher rot    
Rüde - Jugendklasse EXTRA HAPPY HARMONY STAR V1, Jugendbester
Rüde - Offene Klasse PINCH-HIT'S OBERON fehlt
Rüde - Championklasse QUESTER VOM BLAUEN WUNDER fehlt
Rüde - Ehrenklasse RATTENJäGER KARAT 24 V1, CACA
Hündin - Jugendklasse RATTENJäGER QUIZZICAL QUATTRO V1, Jugendbeste
Hündin - Championklasse FANTASTIC MELODY VOM AWARENRING V1, CACA, CACIB
Hündin - Championklasse PINCH-HIT`S OGAFIA fehlt
     
Pinscher schwarz-rot    
Rüde - Jugendklasse NESTOR VOM AWARENRING fehlt
Rüde - Zwischenklasse DARK ANGELS KIMMY CELTIC SPIRIT fehlt
Rüde - Offene Klasse ORION VOM AWARENRING fehlt
Rüde - Offene Klasse XERCES VOM CAMP ACHENSEE V1, CACA, CACIB, BOB
Rüde - Offene Klasse UMBRO VON BURG WILDENSTEIN V2, ResCACA, ResCACIB
Hündin - Jugendklasse V-ASSJA GRäFIN VON BURG-WILDENSTEIN V1, Jugendbeste
Hündin - Zwischenklasse DARK ANGELS KEYLA CELTIC SECRET V, oT
Hündin - Offene Klasse CARAMEL VOM CAMP ACHENSEE V1, CACA, ResCACIB
Riesenschnauzer pfeffer-salz
Rüde - Gebrauchshundeklasse JAKOB VOM AGERSTOLZ V1, CACA, CACIB
Hündin - Jugendklasse AMELIE VON DEN FIDELEN TATZEN V1, Jugendbeste, BOB
     
Riesenschnauzer schwarz    
Rüde - Jugendklasse ANDY Z OLSOVEHO DVORA V1, Jugenbester
Rüde - Zwischenklasse DIEGO AMIGO VON DER MOOSHEXE fehlt
Rüde - Zwischenklasse GILROY Z BEDYNKY V1, CACA
Rüde - Offene Klasse ENZO DE PICHERA V1, CACA, CACIB, BOB
Rüde - Gebrauchshundeklasse ACHATH DE GRAND ALPHA V1, CACA
Rüde - Gebrauchshundeklasse QUENTIN RADINIE V2, ResCACA
Rüde - Championklasse GANYMEDES VON LUTZIFERS CASTLE V1, CACA, ResCACIB
Rüde - Championklasse MACBETH DEL GUIDANTE V2, ResCACA
Hündin - Jüngstenklasse ESMERLADA VON DER MOOSHEXE vielversprechend
Hündin - Jugendklasse PEPINA CON TODOS-LOS-SANTOS V2
Hündin - Jugendklasse ARABESQUE -LUCILLE VOM SCHWARZEN OPAL V1, Jugenbeste
Hündin - Zwischenklasse QUENNIE VOM DAMMKRUG V1, CACA
Hündin - Offene Klasse AMBER VON DER AGERWEHR V3
Hündin - Offene Klasse SCARLET ZDESTRU V1, CACA, ResCACIB
Hündin - Offene Klasse VIOLA DEL GIUDANTE V2, ResCACA
Hündin - Gebrauchshundeklasse COBRA BLACK DVOMARO V1, CACA
Hündin - Championklasse AUGUSTE VON DER VILLA AMSEE V1, CACA, CACIB
 
Meldeschein
 

>Hier können Sie sich den Meldeschein für alle Österreichischen Ausstellungen downloaden.

 
zum öffnen unserer Downloads benötigen Sie Adobe Reader, den Sie sich hier kostenlos herunterladen können.
 
Acrobat Reader