Header  
     
  _Ausstellungs-Ergebnisse    
       
 
 
Internationale Hundeausstellung Wieselburg - 5. April 2009

 

Richter: Susanne Kaurek, A
Peter F. Berchtold, A x
alle Angaben ohne Gewähr
 
Riesenschnauzer pfeffer-salz
Rüde - Offene Klasse Jakob von Argosstolz V1, CACA, CACIB, BOB
Hündin - Offene Klasse Casey Kelador SG1
Riesenschnauzer schwarz
Rüde - Jüngstenklasse Harlow del Nuovo Gervasio fehlt
Rüde - Jüngstenklasse Hubert del Nuovo Gervasio VV
Rüde - Jüngstenklasse Uffo Knight Radinie fehlt
Rüde - Zwischenklasse Eragon von der Stumpfenburg V1, CACA, CACIB
Rüden - Offene Klasse Waltari Hanno Veto V1, CACA, ResCACIB
Rüde - Gebrauchsklasse Gonzales con todos los santos V1, oT
Rüde - Veteranenklasse Tip  Champ of the Neighbourhood fehlt
Hündin - Jugendklasse Cassandra von der Mooshexe V1, Jugendbeste, BOB
Hündin - Jugendklasse Fiona von Favoriten V2
Hündin - Zwischenklasse Lilly con todos los santos SG2
Hündin - Zwischenklasse Desiree Kelador V1, CACA, ResCACIB
Hündin - Offene Klasse Jess con todos los santos SG1
Hündin - Offene Klasse Escalation del Nuovo Gervasio fehlt
Hündin - Gebrauchshundeklasse Gennie con todos los santos SG2
Hündin - Gebrauchshundeklasse Whoopi Hanno Veto V1, CACA, CACIB
Deutscher Pinscher rot
Rüde - Championklasse Quester vom blauen Wunder V1, oT
Deutscher Pinscher schwarz-rot
Rüde - Offene Klasse Ingo vom Awarenring V1, oT
Rüde - Offene Klasse Sini-Minin Fantastic SG2
Hündin - Jugendklasse Caramel vom Camp Achensee V1, Jugendbeste, BOB
Hündin - Jugendklasse Yakitah vom Awarenring SG2
Zwergpinscher rot
Rüde - Jugendklasse Tesco Graf von Burg-Wildenstein V1, Jugendbester
Rüde - Zwischenklasse Din Master of Masterhof SG1
Rüde - Offene Klasse Ferry Graf von Burg-Wildenstein V1, oT
Hündin - Jugendklasse Genua vom Südstern V2
Hündin - Jugendklasse Tara-Ina Gräfin von Burg Wildenstein fehlt
Hündin - Jugendklasse Xabina vom Awarenring V1, Jugendbeste
Hündin - Zwischenklasse Peaches Gräfin von Burg-Wildenstein gut
Hündin - Zwischenklasse Carmen GDS V1, CACA, ResCACIB
Hündin - Zwischenklasse Joker Show Hvastunia Lily fehlt
Hündin - Championklasse Sifu z Iru Sg1
Zwergpinscher schwarz-rot
Rüde - Jugendklasse Malenkyi Kapitan Persey V1, Jugendbester
Rüde - Jugendklasse Carlos Santana di Kristianden V2
Hündin - Jugendklasse Tessa Gräfin von Burg-Wildenstein V1, Jugendbeste
Hündin - Zwischenklasse Nena Gräfin von Burg-Wildenstein V1, CACA, CACIB, BOB
Hündin Offene Klasse Rubin vom Camp Achensee V1, CACA
Schnauzer pfeffer-salz
Rüde - Championklasse Evergreen Alarm Beskyd fehlt
Rüde - Championklasse Hosszubereki-Csaszar Zar fehlt
Hündinnen - Offene Klasse Rufus Lilo fehlt
Hündinnen - Offene Klasse Jacinth Pepper Grand Calvera V1, CACA, CACIB, BOB
Hündinnen - Championklasse Mihan Hyazintti V1, CACA, ResCACIB
Schnauzer schwarz
Rüde - Jüngstenklasse Look Ahead Shaman Grand Calvera VV
Rüde - Offene Klasse Danny Devito vom Kreuzensteinblick V1, CACA, ResCACIB
Rüde - Championklasse Yackety-Yak Grand Calvera V1, CACA, CACIB, BOB
Hündin - Offene Klasse Something Special Grand Calvera SG1
Zwergschnauzer pfeffer-salz
Rüde - Jüngstenklasse Freelancer de Illyria VV, JüngstenBIS
Rüden - Zwischenklasse All-Lemos Gorilla in the Mist V1, CACA, ResCACIB
Rüden - Offene Klasse Baguette vom Adlitzgraben SG2
Rüden - Offene Klasse Top Target Silver Rain V1, CACA
Rüden - Championklasse Krawuzi Pepperdegabritho V1, CACA, CACIB, BOB
Rüden - Championklasse Amon von Allersberg SG2
Hündin - Jugendklasse Grace von Favoriten SG1
Hündin - Zwischenklasse Minnie Peppersdegabritho V1, CACA, ResCACIB
Hündin - Zwischenklasse Diva von Pegnitztal fehlt
Hündin - Offene Klasse Biscotte vom Adlitzgraben V2, ResCACA
Hündin - Offene Klasse Nomeolvides de Copertal V1, CACA, CACIB
Hündin - Championklasse Amy von Allersberg V1, CACA
Zwergschnauzer schwarz
Rüde - Jugendklasse Gangster von Gloria-Viva V1, Jugendbester
Rüde - Zwischenklasse Grand Marnier del Nuovo Gervasio V1, CACA, ResCACIB
Rüde - Offene Klasse Filou von Gloria-Viva V1, CACA, CACIB, BOB
Hündin - Jugendklasse Zita vom Cronsbach SG1
Hündin - Jugendklasse Yosie vom Cronsbach o.B.
Hündin - Offene Klasse Fee von Gloria-Viva V1, CACA, CACIB
Zwergschnauzer schwarz-silber
Rüde - Jugendklasse Tamarac Luke Skywalker V1, Jugendbester, BOB
Rüde - Jugendklasse Happy Day del Nuovo Gervasio V2
Rüde - Zwischenklasse Scedir Lex Luthor V1, CACA
Rüde - Offene Klasse Scedir Oliver Twist V2, ResCACA
Rüde - Offene Klasse Ops da Boa Barba V1, CACA, ResCACIB
Rüde - Championklasse The One Vis à Vis fehlt
Rüde - Championklasse Scedir Zoff V1, CACA, CACIB
Hündin - Jugendklasse Maggy vom Hundshaus V2
Hündin - Jugendklasse Scedir Olimpia Dukakis V1, Jugendbeste
Hündin - Zwischenklasse Koleta Rezlark V1, CACA, ResCACIB
Hündin - Offene Klasse Scedir Katie Holmes V1, CACA
Hündin - Championklasse Scedir Ginger Rogers V1, CACA, CACIB
Zwergschnauzer weiß
Rüde - Offene Klasse Xebec Bonaparte V1, CACA, ResCACIB
Rüde - Championklasse Xebec Ballack V1, CACA, CACIB, BOB
Hündin - Zwischenklasse Brixie Svarcava SG1
Hündin - Offene Klasse Zarra Svarcava V1, CACA, ResCACIB
Hündin - Championklasse Desire me of Roxys Pride V1, CACA, CACIB
Hündin - Championklasse Yolla Svarcava V2, ResCACA
Meldeschein
 

>Hier können Sie sich den Meldeschein für alle Österreichischen Ausstellungen downloaden.

 
zum öffnen unserer Downloads benötigen Sie Adobe Reader, den Sie sich hier kostenlos herunterladen können.
 
Acrobat Reader