Header  
     
  _Ausstellungs-Ergebnisse    
       
 
 
Internationale Hundeausstellung Wieselburg - 11. April 2010

 

Richter: Susanne Kaurek, A
Wolfgang Wiedorn, A x
alle Angaben ohne Gewähr
 
Schnauzer pfeffer-salz    
Rüde - Jugendklasse ABSYNTH DRINK OF DAIQUINCY V1, Jugendbester
Rüde - Offene Klasse TOMBOLA`S AKRON V1, CACA
Rüde - Championklasse RAVEL VOM ACHTERPLäTZCHEN V2, ResCACA, ResCACIB
Rüde - Championklasse EPOHA KURABO ESENIN V1, CACA, CACIB, BOB
Hündin - Offene Klasse GRäFIN VON FRANKEN V2, ResCACA
Hündin - Offene Klasse RUS TOP RATE GLORY FOR YOU V1, CACA, CACIB
Hündin - Championklasse MIHAN HYAZINTTI V1, CACA, ResCACIB
Hündin - Championklasse HOME HAPPINESS ALARM BESKYD V2, ResCACA
     
Schnauzer schwarz    
Rüde - Zwischenklasse BARBOSSA V.LITTLE SOLDIERS V1, CACA
Rüde - Offene Klasse APOLLO VON DER LINDE V1, CACA
Hündin - Jüngstenklasse AIGEE BLACK PATRIOT VV
Hündin - Jüngstenklasse ANNY BLACK PATRIOT VV
Hündin - Jugendklasse COVERGIRL VON DER FORTUNA-RANCH V1, Jugendbeste
Hündin - Offene Klasse AVARI V. LITTLE SOLDIERS V2, ResCACA
Hündin - Championklasse DAKOTA VON MANDELRÖSCHEN V1, CACA, CACIB, BOB
Hündin - Championklasse FORTUNA OD KOBYLIHO POTOKA V2, ResCACA, ResCACIB
     
Zwergschnauzer pfeffer-salz    
Rüde - Jugendklasse TOP TARGET IT`S A HARD RAIN V1, Jugendbester
Rüde - Jugendklasse QUATTRO-ROVER VOM SANDFORTER SCHLOSS V2
Rüde - Zwischenklasse RUSSKIY ASSORTI`C CZUKATIK V1, CACA
Rüde - Offene Klasse FREELANCER DE ILLYRIA V1, CACA, ResCACIB
Rüde - Championklasse GERONIMO LUCKY STAR ASTRONAUT V1, CACA, CACIB, BOB
Rüde - Ehrenklasse TOP TARGET SILVER RAIN V1, CACA
Hündin - Jüngstenklasse UPSALA VOM LAUSBUBENECK VV
Hündin - Jugendklasse KAPULETA REZLARK V1, Jugendbeste
Hündin - Zwischenklasse INDIANA SUMMER ASTRONAUT V2, ResCACA
Hündin - Zwischenklasse FIX UPON DE ILLYRIA V1, CACA, CACIB
Hündin - Zwischenklasse BABY-DOLL VON DER SCHAUNBURG V3
Hündin - Offene Klasse VIRGINIA ASTRONAUT fehlt
Hündin - Offene Klasse RUSSKYI ASSORTI`C FELICHITA V1, CACA
Hündin - Championklasse CACAO BEAN ASTRONAUT V1, CACA, ResCACIB
     
Zwergschnauzer schwarz    
Rüde - Jugendklasse RAKKER VOM SANDFORTER SCHLOSS V1, Jugendbester
Rüde - Zwischenklasse HENRY-HENNESSY OF DUTCH DYNASTY V1, CACA
Rüde - Offene Klasse STAR DRIM SMILE FOR MENGO V3
Rüde - Offene Klasse ELEGANT BOY VICTORIOUS STAR V2, ResCACA, ResCACIB
Rüde - Offene Klasse FILOU VON GLORIA-VIVA V1, CACA, CACIB, BOB
Rüde - Championklasse GIZMO-GRANT OF DUTCH DYNASTY V1, CACA
Hündin - Jugendklasse ZEROWYNA MENGO CELEBRATION V1, Jugendbeste
Hündin - Zwischenklasse PRETTY VON EDLEM GEMÜT SG1
Hündin - Offene Klasse HARRIET-HERO OF DUTCH DYNASTY V1, CACA, CACIB
Hündin - Championklasse PINUS NIGRA MENGO CELEBRATION V1, CACA, ResCACIB
     
Zwergschnauzer
schwarz-silber
   
Hündin - Zwischenklasse NANE VON EDLEM GEMÜT SG2
Hündin - Zwischenklasse GLORIA VON GLORIA-VIVA SG1
Hündin - Offene Klasse ALWAYS ARROGANT V. FRANKENS LITTLE SOLDIERS V2, ResCACA
Hündin - Offene Klasse KOLETA REZLARK V1, CACA, CACIB, BOB
     
Zwergschnauzer weiß    
Rüde - Offene Klasse LUCKY REY PRAG V1, CACA, CACIB, BOB
Hündin - Zwischenklasse HOMERIA ALMANIS POLONIA V1, CACA, CACIB
     
Riesenschnauzer schwarz    
Rüde - Jugendklasse DIEGO AMIGO VON DER MOOSHEXE V1, Jugendbester
Rüde - Zwischenklasse KAWA´S EMIL V1, o.T.
Rüde - Offene Klasse PERLE VOM SCHWARZWALDTAL V1, CACA, CACIB, BOB
Hündin - Jüngstenklasse SIBILA VESTIGIA ARES VV
Hündin - Jugendklasse FELICITAS KELADOR SG1
Hündin - Offene Klasse CASSANDRA VON DER MOOSHEXE SG1
Hündin - Offene Klasse BENJA VON DER VILLA KLARA G
Hündin - Championklasse BELLA DONNA DELADOR V1, CACA
     
Riesenschnauzer pfeffer-salz    
Rüde - Offene Klasse ZEUS SG1
     
Deutscher Pinscher rot    
Rüde - Championklasse QUESTER VOM BLAUEN WUNDER V1, o.T.
     
Deutscher Pinscher
schwarz-rot
   
Rüde - Jugendklasse ICE DANCER VOM AWARENRING SG1
Rüde - Jugendklasse DARK ANGELS KIMMY CELTIC SPIRIT SG2
     
Zwergpinscher rot
   
Hündin - Jugendklasse RUBY GRäFIN VON BURG-WILDENSTEIN V1, Jugendbeste
Hündin - Jugendklasse OLMECA VOM KÖSSLBACHTAL V2
Hündin - Zwischenklasse KIMBERLY G D S V1, CACA
     
Zwergpinscher schwarz-rot
   
Rüde - Jugendklasse DWARF RAT PACK´S IKARUS V1, Jugendbester, BOB
Rüde - Offene Klasse SOUL VOM CAMP ACHENSEE V1, CACA, ResCACIB
Rüde - Championklasse TYSON V1, CACA, CACIB
Hündin - Jugendklasse JOSEPHINE VOM AWARENRING V1, Jugendbeste
Hündin - Jugendklasse WHOOPY GRäFIN VON BURG WILDENSTEIN SG2
Hündin - Zwischenklasse TESSA GRäFIN VON BURG-WILDENSTEIN V1, CACA, CACIB
Hündin - Offene Klasse RUBIN VOM CAMP ACHENSEE V2
Hündin - Offene Klasse NENA GRäFIN VON BURG-WILDENSTEIN V1, CACA, ResCACIB
     
Affenpinscher
   
Hündin - Jugendklasse ULTRAVIOLET ON ORLOCK V1, Jugendbeste, BOB
Meldeschein
 

>Hier können Sie sich den Meldeschein für alle Österreichischen Ausstellungen downloaden.

 
zum öffnen unserer Downloads benötigen Sie Adobe Reader, den Sie sich hier kostenlos herunterladen können.
 
Acrobat Reader