Header  
     
  _Events    
       
 
 
   
  Ergebnisse Klubsiegerschau - 1. Oktober 2005
   
  Richter: Ernst Seeber (Rüden), Eva Bruspersky (Hündinnen)
   
 

A F F E N P I N S C H E R

RÜDE - Championklasse
01 Yaschy vom Pfefferhäuschen, VDH99AP 120052, 07.01.1999, V1, CACA
V: Sherry v.Strothbach, M: Queeny von der Wäschbach
Z: Ruth Hey, B: Treulieb Manuela & Mihm Sabine

HÜNDIN - Jugendklasse
02 Furstin Favourite Fancy, VDH04AP 10U00004, 25.06.2004, V1, JB, BOB
V: Hugger Mugger to Furstin, M: Furstin Shamozzle
Z: Wendy Boorer, B: Hartmann Johanna

 
 

Z W E R G P I N S C H E R

RÜDE - Zwischenklasse
03 Dino van de Doelaar, LOSH 0965050, 21.05.2004, V1, CACA, BOB
V: Arnoo van de Doelaar, M: Reke v.Cronsbach
Z: Coteur-Philljeus, B: Kalder J.&Schneider

RÜDE - Offene Klasse
04 Elvis vom Camp Achensee, ÖHZB DGZP1872, 09.07.2003, V1, CACA
V: Bombastic-Monster Man, M: Genia v.Schloss Berge
Z: Margit Spörr, B: Schäfer Zlata

RÜDE - Championklasse
05 Bombastic Kingpin, VDH01ZP 110623, 26.04 2001, V1, CACA
V: Korem Beit Hamaayan, M: Bombastic Unforgettable
Z: Ulla Rösch, B: Kalder J.& Schneider

HÜNDIN - Jugendklasse
06 Black Dwarf Devil Helen,ÖHZB DGZP1911, 24.11.2004, V1, JB
V: Gucci di Kristianden, M: Black-Ring Zafir
Z: Fülöp Anett, B: Aschenbrenner Brigitte

 
 

P I N S C H E R

RÜDE - Championklasse
07 Pinch-hit´s Jolly Jivago, VDH01DP900602, 14.04.2001, V1,CACA, KS
V: Terry-Yankee v.Hause Zemp, M: Yarracitta Tessatassau
Z: Paech Elfriede, B: Paech Elfriede

08 Ercole dell´alto Fondale, LOI02/77465, 16.05.2002, V2, Res-CACA
V: Durayan de la Capelliere, M: Ariel dell´alto Fondale
Z: Gambacciani Ivano, B: Dal Bo Gabriella

HÜNDIN -Jugendklasse
09 Hely vom Awarenring, ÖHZB DGP346, 27.06.2004, V2
V: Brave Heart of Leijliden, M: Xanthi vom Awarenring
Z: Kietaibl R&W, B: Kietaibl Regina u.Werner

10 Annabell von der Niddamühle, VDH04 DP03000614, 06.10.2004, GUT
V: Duffyco´s Fellini, M: Holana von den Haflingern
Z: Johanna Ruhnke, B: Mihm Sabine&Treulieb Manuela

11 Hetty vom Awarenring, ÖHZB DGP345, 27.06.2004, V1, JB, BOB
V: Brave Heart of Leijliden, M: Xanthi v.Awarenring
Z: Kietaibl R&W, B: Bräuer Christine

HÜNDIN - Zwischenklasse
12 Finny vom Awarenring, ÖHZB DGP321, 22.12.2003, SG1
V: Duffyco´s Galik M: Rattenjäger Calpurnia
Z: Kietaibl R&W, B: Hack Anton

HÜNDIN - Offene Klasse
13 Esther vom Awarenring, ÖHZB DGP314, 06.11.2003, V1, CACA, KS
V: Brave Heart of Leijliden, M: Xanthi vom Awarenring
Z: Kietaibl R&W, B: Kietaibl Regina u.Werner

HÜNDIN - Championklasse
14 Pinch-hit´s Katalin, VDH02DP03000146, 25.07.2002, V1,CACA,
V: Pinch-hit´s Jolly-Jivago, M: Pinch-hit´s Helena
Z: Paech Elfriede, B: Paech Elfriede

 
 

Z W E R G S C H N A U Z E R   P F E F F E R S A L Z

RÜDE-Jugendklasse
15 Cube, LOI 05/24277, 19.09.2004, SG1
V: Wonderfull Aplause, M: Zibeline de Illyria
Z: Alleamento de la casa di Otto Edalfie, B: Agosti Giovani

RÜDE-Zwischenklasse
16 After Eigth de Illyria, HR 10478, 22.04.2004, V1, CACA, KS, BOB
V: Nostradamus v.Schwarzen Ort, M: Zarah de Illyria
Z: Mlakar Dunja, B: Mlakar Dunja

RÜDE - Offene Klasse
17 Teal´c vom Sirius, VDH02ZS4000010, 04.02.2002, V1,CACA
V: King v.Sirius, M: Queenly v.Sirius
Z: Ahrendts Elke, B: Ahrendts Elke

RÜDE - Championklasse
18 Klondaikes Africa, DKK 18434/96, 15.07.1996, V1,CACA
V: Klondaikes Dark´n Dangercus, M: Barba Nigra Fatal Attraction
Z: Bodil&Nils Jordal, B: Andersen Mette &Orla

19 In-Petto de Gabritho, ÖHZB SZ2151, 01.06.2003, fehlt
V: Gillegaard X-Files, M: Gillegaard Zyan Kali
Z: Gabriele Thoma, B : Geist Manuela

RÜDE - Veteranenklasse
20 Poldi vom Wilden Wuff, VDH97ZS021941, 08.04.1997, V1
V: Klondaikes Hunk the Horn, M: Ellis v.Wilden Wuff
Z: Jo&B.Hartmann, B. Fam.von Daacke

HÜNDIN - Jugendklasse
21 Capella´s Jolene, 22782/2004, 14.11.2004, V1,JB
V: Elias v.Alten Kreuzweg, M: Klondaikes Utah
Z: Janne Hay&Arne Petersen, B: Hay Janne &Petersen Arne

HÜNDIN - Zwischenklasse
22 Art Deco de Illyria, HR-10480, 22.04.2004, V1,CACA
V: Nostradamus v.Schwarzen Ort, M: Zarah de Illyria
Z: Mlakar Dunja, B. Mlakar Dunja

HÜNDIN - Offene Klasse
23 Xcite de Illyria, HR 10456, 11.05.2003, V2,Res-CACA
V: Snob v.d.Havestad, M: Zillabelle v.d.Tombola
Z: Mlakar Dunja, B: Plesa M.u.D.

24 Irma la Douce v.Kossowerland, VDH02 ZS40000112,27.05.02, V3
V: Flash vom Sirius, M; Number One vom Sirius
Z: Ulrike Schmidt, B: Ahrendts Elke

25 Klondaikes Utah, 03191/2001, 14.02.2001, V1,CACA,
V: Klondaikes Russian Roulette, M: Klondaikes Antarctica
Z: Janne Hay&Arne Petersen, B: Hay Janne& Petersen Arne

HÜNDIN - Championklasse
26 Onni vom Sirius, VDH99ZS 700330, 15.06.1999, V2,Res-CACA
V: Flash v.Srius, M: Kami v.Sirius
Z: Elke Ahrendts, B: Ahrendts Elke

27 Klondaikes What´s Up,DKK13304/2001, 05.07.2001, V1,CACA,KS
V: Starlings Quick Sticks, M: Klondaikes Driving Miss Daisi
Z: Bodil u.Nils Jordal, B: Andersen Mette&Orla

 
 

Z W E R G S C H N A U Z E R   S C H W A R Z - S I L B E R

RÜDE - Jugendklasse
28 Scedir Quincy, LOI 05/37641, 22.09.2004, V1,JB
V: Scedir Quantrill, M: Scedir Ally Macbeal
Z: Ferrari Fabio, B: Ferrari Fabio/Martella

RÜDE - Zwischenklasse
29 Hassanhill´s Scedir the Best, S 22306/04, 16.02.2004, V1,CACA
V: Hassanhill´s Dance with Stranger, M: Hasssanhill´sLucy in the Sky
Z: Skalin Corinne, B: Ferrari Fabio

RÜDE - Offene Klasse
30 Cruiser de Lordship´s,LOI05/55035, 18.06.2003, SG1
V: Zazour van de Havenstad, M: Claudia de Anesman
Z: Luis Talavera, B: Iuretigh Paolo

RÜDE - Championklasse
31 Scedir Forrestgump, LOI 03/143257, 24.04.2003, V1,CACA,KS
V: ScedirQuantrill, M: Scedir Romy Schneider
Z: Ferrari Fabio, B: Carmelo DI Martino

HÜNDIN - Jugendklasse
32 Scedir Sophie Marceau, i.E., 11.12.2004, V1,JB,BOB
V: Hassanhill´sScedir simply the Best, M: Scedir Ingrid Bergham
Z: Ferrari Fabio, B: Ferrari Fabio

HÜNDIN - Zwischenklasse
33 Destiny-Child Magic Merlin,VDH04ZS 42000943,04.02.2004, V1,CACA
V: Big-Boss-Sheela Oppasser, M: Aysha v.d.kleinen Strolchen
Z: Uwe u.Margit Köhl, B: Köhl Margit u.Uwe

34 Scedir O´Hara Rosella, LOI 04/100048, 14.04.2004, V2,Res-CACA
V: Falkendal´s King of Diamonds, M: Britmor Scedir New Age
Z: Ferrari Fabio, B: Ferrari Fabio

 
 

Z W E R G S C H N A U Z E R    S C H W A R Z

RÜDE-Zwischenklasse
35 Billy von Gloria-Viva,VDH03ZS41000772,, 09.10.2003, V1,CACA,KS,BOB
V: James Bond Rezlark, M: Gloria Viva Rezlark
Z: Kubitz Andreas u.Christiane, B: Kubitz A.u.Ch.

RÜDE-Offene Klasse
36 American Express vom Hella-Hof,VDH03ZS41000585,13.05.03, SG1
V: Salamanka´s Dream of Breed, M: Riding Angel v.Hella-Hof
Z: T.u.S.Hänze, B: Kalder Julia

HÜNDIN-Zwischenklasse
37 Bea von Gloria-Viva, VDH03ZS41000773, 09.10.2003, V1,CACA,KS
V: James Bond Rezlark, M: Gloria Viva Rezlark
Z: Kubitz Andreas u.Christiane, B: Kubitz A.u.Ch.

HÜNDIN-Championklasse
38 Flower-Fee of Dutch Dynasty,VDH02ZS41000249, 11.07.2002, V1,CACA
V: Freak v.d.Brunnengärten, M: Carmen of Dutch Dynasty
Z: Späth Martin, B: Späth Martin

HÜNDIN-Veteranenklasse
39 Carmen of Dutch Dynasty,VDH98ZS500032, 16.02.1998, V1
V: Traveller v.d.Havestad, M: Xavira v.Filsenberg
Z: Späth Martin, B: Späth Martin

HÜNDIN - Ausser Wettbewerb
40 Beatrix of Dutch Dynasty,VDH96ZS067770, 31.07.1996, o.B.
V: Rolex v.Havenstad, M: Xavira v.Filsenberg
Z: Späth Martin, B: Späth Martin

 
 

Z W E R G S C H N A U Z E R    W E I S S

RÜDE - Jugendklasse
41 Esprit in White v.Hella Hof, VDH04ZS 43000213, 03.11.2004, V1,JB
V: Star´s of White Nigth Versace, M: Matraszepe Hasta la Vista
Z: S.u.T.Hänze, B: Voigt&S.Hänze

RÜDE - Offene Klasse
42 Mister King Angelo Bianco, SPX 05844/03, 18.09.2003, V1,CACA,
V: Buono 0f Saint Louis, M: Bianca of Saint Louis
Z: Calfat, B: Marenzi Anna

RÜDE - Championklasse
43 Matraszepe Knight Rider,MET 2912/01, 26.03.2001, V1,CACA,KS
V: Busco White Diamond, M: Heather v.d.Spikke
Z: Csaba Sandor, B: Kalder J.&Hänze/Sandor

HÜNDIN - Jugendklasse
44 Empire Starlet vom Hella-Hof, VDHZS 43000215 03.11.2004, V1,JB,BOB
V: Star´s of White Night Versace, M: Matraszepe Hasta la Vista
Z: Csabar Sandor, B: Kalder J.&Hänze&Sandor

HÜNDIN - Championklasse
45 Matraszepe Hasta la Vista,MET 4943/03,,, 23.10.2002, V1,CACA,KS
V: Made in Spain Chinchon, M: Heather VD Spikke
Z: Csabar Sandor, B: Kalder J:/Hänze/Sandor

 
 

S C H N A U Z E R - P F E F F E R S A L Z

RÜDE - Offene Klasse
46 Rufus Hurricane, LOI 04/21075,,,,18.09.2003, V1,CACA
V: Love is a Risky Business, M: Rufus Esmeralda
Z: Pentenero Gianni, B: Colombo Andrea

47 Hosszubereki-Csaszar Zar,CKS/KS/6109-02/03,, 17.11.2002, V2,Res-CACA
V: Artu, M: Hosszubereki-CsaszarSharon
Z: Hodnics Istvanne, B: Polaskova Hana

RÜDE - Championklasse
48 Caro-Mio vom Fidibus,VDH 99S400685, 18.08.1999,V1,CACA,KS
V: Boomer v.Kreuzbruch, M: Asya-Lucy v.Mellenberg
Z: Viola .u.Axel Thon, B: Gosch Michael/Groenewald

RÜDE-Veteranenklasse
49 Jan-Pascha vom Achterplätzchen, VDH96S032507, 17.05.1996, fehlt
V: Asgard Argenta´s Challenger, M: Cora v.Achterplätzchen
Z: Fam.Schön, B: Bauer Heidrun u.Heinz

HÜNDIN - Jugendklasse
50 Able Abigail Fortuna Moravia,CMKU/KS/6621/04,15.09.2004, V2,
V: Hosscubereki-csaszar Gamma, M: Rendy Ravena ze Zahrabske
Z: Dvorakovy Petra, B: Dvorakovy Petra

51 Joie de Vivre dei Foletti Grigi,LOI 05/74211,,, 15.12.2004 V1,JB,
V: Capinano Mio Capitano D´Jtrillo, M: Hjgreymagic die Foletti Grigi
Z: Moussoi Giordano Paola B: Moussoi Giordano Paola

HÜNDIN-Offene Klasse
52 Grace vom Wilden Wuff,VDH03S50000394,,, 02.04.2003, V1,CACA
V: Webster v.fidelen Figaro, M: Nette v.Wilden Wuff
Z: Jo.&B.Hartmann, B: Hartmann Johanna

HÜNDIN-Championklasse
53 Eh ´Ínki vom Wilden Wuff,VDH02S50000083, 27.04.2002, V2, Res-CACA
V: Beppo Racker v.Moos, M: Kim v.Wilden Wuff
Z: Jo.&B.Hartmann, B: Hartmann Johanna

54 Hej Grey Magic,LOI 02/150271, 26.06.2002, V1, CACA, BOB
V: Argenta´s Dutchman, M: Dirndl dei Foletti Grigi
Z: Mussoi Giordano Paola, B: Mussoi Giordano Paola

HÜNDIN - Veteranenklasse
55 Nette vom Wilden Wuff,VDH96S032500, 28.04.1996, V1
V: Humphry v.Schlangenpfad, M: Inky v.Grefekebruch
Z: Jo.&B.Hartmann, B: Hartmann Johanna

 
 

S C H N A U Z E R - S C H W A R Z

HÜNDIN -Jugendklassse
56 Ingrid Bergmann del Grande Moro, LOI 05/50518, 01.11.2004, V2
V: Hogan del Grande Moro, M: Romance de Manso Pellegri
Z: Morocutti Antonino, B: Morocutti Antonino

57 Brandy vom Mandelröschen, VDH04S 51000798, 18.12.2004, V1,JB,BOB
V: Norwin v.Mandelröschen, M: Yamira v.Mandelröschen
Z: Uwe Baier, B: Baier Uwe

HÜNDIN-Offene Klasse
58 Romance de Manso Pelegri,03/98483, 22.04.2002, V1,CACA
V: Leo de Manso Pelegri, M: Nellys de Nador Cleville
Z: Mario Gil de Biedma, B: MorocuttiAntonino

HÜNDIN-Championklasse
59 Cherni Strazhnik Raissa, 51 U00002, 26.03.2001, V1, CACA, KS
V: Cherni Strazhnik Invisible Trace, M: Lia de Manso Pelegri
Z: M.Egorsheva, B: Baier Uwe

 
 

R I E S E N S C H N A U Z E R - SCHWARZ

RÜDE - Zwischenklasse
60 Tycho Vestigia Ares, HR 10587, 06.02.2004, V1, CACA
V: Vasques v.Lobbachtal, M: Galateja Vestigia Ares
Z: Plesa M.u.D, B: Plesa M.u.D.

61 Cid Campeador del Nuovo Gervasio, 264697, 26.11.2003, V2, Res-CACA
V: Irrepetible Sueno de Lordship´s, M: Withtail Gervasio
Z: Iuretigh Paolo, B: Iuretigh Paolo

RÜDE - Offene Klasse
62 Imon Neiro Garden, HR 10578, 10.04.2002, V2, Res-CACA
V: Dorn, M: Grigus Seashell
Z: Marcel Horvath, B: Krizanec Robert

63 Wag Champ of the Neighbourhood, HR 10561, 27.10.2002, V1, CACA
Gloris Overmuch, M: Oly Champ of the Neighbourhood
Z: Rogulja Zeljko, B: Rogulja Vesna &Zeljko

RÜDE - Gebrauchshundeklasse
64 Dux v.d.Imnitzer Flur, IPO 3, VDH98RS 101156, 31.08.1998, V1,CACA
V: Matraszepe Pacemaker, M: Islaya v.Hella-Hof
Z: Erhard Schröter, B: Kalder Julia,,

65 Matraszepe Quite Right, IPO 1, Met.Schn.622/99, 26.05.1999, fehlt
V: Matraszepe Pacemaker, M: Mabella v.Hella-Hof
Z: Csaba Sandor, B: Kalder Julia,

RÜDE - Championklasse
66 Tip Champ of the Neighbourhood,IPO 1, HR 10526, 03.02.2001, V1,CACA, KS, BOB
V: Malya Voodoo-N, M: Oly Champ of the Neighbourhood
Z: Rogulja Zeljko, B: Jandricek Zeljka

HÜNDIN -Jugendklasse
67 Dream of Winter del Nuovo Gervasio,LOI05/63320, 01.12.2004, fehlt,
V: Irrepetible Sueno de Lordship´s, M: Withtail del Gervasio
Z: Iuretigh Paolo, B: Iuretigh Paolo

68 Black Spezi of Royal´s Island, VDH04RS 61003131, 14.08.2004, V1,JB,
V: Matraszepe Pacemaker, M: Ginny ad Saltanus Aedituus
Z: B.Voigt, B: Voigt,S.Hänze

HÜNDIN-Zwischenklasse
69 Eya Champ of Neighbourhood, HR 10593, 05.03.2004, SG1,
V: Mister Johny Hanno-Veto, M: Oly Champ of the Neighbourhood
Z: Rogulja Zeljko, B: Rogulja Vesna&Zeljko

HÜNDIN-Offene Klasse
70 Diva Con Todos los Santos,ÖHZB SR 2383, 17.03.2003, V2, Res-CACA,
V: Kastor.v.d.Villa Klara, M: Ula v.Hatzbachtal
Z: Mag.Bernhard Reinelt, B: Dr.Wimmer Helga

71 Esta Con Todos los Santos, ÖHZB SR 2414, 29.07.2003, V1,CACA
V: Black v.Messeler Park, M: Queena v.Hatzbachtal
Z: Mag.Bernhard Reinelt, B: Rumpler Christian

HÜNDIN - Gebrauchshundeklasse
72 Starlaiz Houp you can dance, IPO 1,HR 10595, 09.11.2003,V1, CACA, KS
V: Gloris Arizona Bill, M: Starlaiz Houp Rio de la Plata
Z: Elena Ibragimova, B: Plesa H.u.D.

HÜNDIN-Championklasse
73 Angi´s Little-Lady of Royal´s Island,VDH02RS 61000571, 06.06.02, V1, CACA
V: Matraszepe Pacemaker, M: Miss Angi v.Hella-Hof
Z: B.Voigt, B: Voigt/Hänze.S.

HÜNDIN-Veteranenklasse
74 Vlinker del Gervasio,LOI 98/24666,, 08.09.1997, V1
V: Derek Degli Isbari Neri, M: Diva del Gervasio
Z: Bartolini C., B: Boschi Silva

   
Meldeschein
 

 

 
zum öffnen unserer Downloads benötigen Sie Adobe Reader, den Sie sich hier kostenlos herunterladen können.
 
Acrobat Reader