Header  
     
  _Sportergebnisse 2005    
       
 
 

SVÖ-Mannschaftswettkampf 5/6.11.2005

Mannschaft "Edelsgrub 2" - 3. Rang; mit
Franz Wechs mit "Kastor v.d. Villa Klara"/ ÖPO 3 :98/85/95:278,sg
Manfred Kemmer mit "Verro v.Hatzbachtal" /ÖPO 3 :93/81/88:262 g
Birgit Harm mit "Rando v.d,Villa Klara" / ÖPO 2 :92/72/96 :260 g

 

14. ISPU WM am 29./30. Oktober 2005 in Haren/Deutschland

Wir feiern mit dem Österreichischen Team
-> Manfred KEMMER  mit "Verro v.Hatzbachtal"
-> Bernhard REINELT mit "Ula v.Hatzbachtal"
-> Anton SEIWALD mit "Birka v.Katzenturm
den 3. Rang in der Mannschaftswertung !!!

Einzelwertungen:
Platz 21: Bernhard Reinelt mit „Ula v.Hatzbachtal“ 72/88/84: 244 g
Platz 26: Manfred Kemmer mit „Verro v.Hatzbachtal“ 71/71/86:228 b
Platz 37: Anton Seiwald mit „Birka v.Katzenturm“ 98/85/Abbr.

 

 
Stand 31.12.2005
 
Hund: Hundeführer: Prüfung:
Zwergschnauzer    
Heldin-Gilda Trigenimus Rita Sachslehner BgH A
Jackson de GabriTho Mag. Andrea Pelz BgH 1, 2. Rang Dog-Racing, Marchegg
Granada de GabriTho Mag. Andrea Pelz 1. Rang Dog-Racing, Marchegg
     
Schnauzer    
Gera Dundee Jane Mag. Helga Gassner BgH 2 - 1. Rang Stmk. Wintercup
Unix vom Illspitz Tina Lugsteiner BgH 1
     
Deutsche Pinscher    
Xello v. Awarenring Josef Holzknecht BgH A
Indiana v. Awarenring Margit Spörr BgH 1
Ossy v. Awarenring Regina Kietaibl A1 -> mehr Erfolge
Xenia v. Awarenring Martina Resl A1 -> mehr Erfolge
Amy v. Awarenring Viktoria Windbüchler A1 -> mehr Erfolge
     
Riesenschnauzer    
Talina v. d. Villa Klara Manfred Schuster BgH 2, 1. Platz LM NÖ 2005
Attila Lourdes Grotte Helmut Winterle BgH 2
Arthos vom Paradiesgartl Martina Heger BgH 3
Sean Connery Radinie Gerhard Zmugg BgH 1 -> 1. Platz beim
RoBoDoSchAir Turnier, FH 1,
Clivia con todos los Santos Maria Knapp BgH 3
Nightschade v.d.Villa Klara Thomas Pirker BgH 3 -> 3. Platz beim
RoBoDoSchAir Turnier
Gaja von Paderquell Petra Florschütz GH3
Dana vom Herrenwald Gabriele Willinger FH 1
Sasvari Largo Martin Orter FH 1
Diva con todos los Santos Dr. Helga Wimmer FH 1
Isi vom Gollinger Wasserfall Anton Seiwald FH2
Cayenne con todos los santos Silvia Turek ÖPO 1
Daphne con todos los santos Karl Schleifer ÖPO 1
Lara Darius Brill Karin Andrea Schober ÖPO 1
Dennis vom Herrenwald Mag. Margarete Hönkhaus IPO 1
Chan vom Herrenwald Josef Okenka ÖPO 3, IPO 3 + 3. Platz b.
RoBoDoSchAir Turnier, FH 3
Ula vom Hatzbachtal Mag. Bernhard Reinelt ÖPO 3, 25. Platz bei ÖKV-Staatsmeisterschaft
Birka vom Katzenturm Anton Seiwald IPO 3 -> 1. Platz beim
RoBoDoSchAir Turnier
Rando v.d. Villa Klara Birgit Harm ÖPO 2,
SVÖ Champ.Turnier 4.Platz
Steirische LM 2005 3.Platz
Kastor v.d. Villa Klara Franz Wechs ÖPO 3, 18. Platz bei ÖKV-Staatsmeisterschaft
Verro vom Hatzbachtal Manfred Kemmer ÖPO 3, 34. Platz bei ÖKV-Staatsmeisterschaft, 6. Rang LM Stmk
 
Aufstellung befindet sich im Aufbau; nach Bekanntgabe Ihrer Resultate im Sportreferat
werden sie hier veröffentlicht
. Bitte teilen Sie uns Ihre Resultate mit!
 
Ausbildungs-Vereine :
 
ÖGV

Österr. Gebrauchshunde-
Verein
(ÖGV)

 
SVÖ

Schäferhunde-
Verein Österreichs
(SVÖ)

 
ÖRV

Österr. Rassehundeverein
(ÖRV)

 
ÖKV

jeweils
Mitglied im
ÖKV