Sportergebnisse 2019




Zwergpinscher

11.10.2019 Prüfung
ÖHV Reutte
Sangre Caliente Emir von der Löwengasse
Nicole Koch
IBGH 1
87 Pkt., Gut
07.07.2019 Prüfung
ÖHV Reutte
Sangre Caliente Emir von der Löwengasse
Nicole Koch
BH/VT
bestanden

Zwergschnauzer

06.07.2019 R-OB Cup
ÖRV Schwertberg
Brösel von der Villa Lauriacum
Ingrid Holzinger
RO-1
90 Pkt. - V
09.06.2019 R-OB Cup
ÖRV Steyr-St. Ulrich
Brösel von der Villa Lauriacum
Ingrid Holzinger
RO-1
86 Pkt. - Gut
30.05.-02.06.2019 BLSG
ÖHV cdc Götzis
Power of Love vom Ruhrtal
Manuela Stuhlmayer
IBGH-1
90 Pkt. - SG
31.03.2019 R-OB Cup
ÖGV Luftenberg
Brösel von der Villa Lauriacum
Ingrid Holzinger
RO-1
78 Pkt. - G
03.03.2019 Wintercup
ÖGV Wien-Heustadlwasser
Ines von Favoriten
Manuela Geist
RO-1
79 Pkt. - G
10.02.2019 Wintercup
ÖGV Wien-Heustadlwasser
Ines von Favoriten
Manuela Geist
RO-1
90 Pkt. - V
13.01.2019 Wintercup
ÖGV Wien-Heustadlwasser
Ines von Favoriten
Manuela Geist
RO-1
97 Pkt. - V

Schnauzer

21.09.2019 Strudel-Trophy
ÖGV Imst-Oberland
Cisco vom Illspitz
Tina Gstrein
IBGH-3
90 Pkt. - SG
07.-09.09.2019 Staatsmeisterschaft
ÖGV Stainz
Otis Junior Touch of Kilau
Wolfgang Holzinger
BS
283,55 Pkt. - V
24./25.08.2019 ÖGV Siegerprüfung
ÖGV Judenburg
Obsession Touch of Kilau
Elke Greiner
IFH-2
70 Pkt. - Bef
07.07.2019 KOOP-Cup Nord
ÖRV Schwertberg
Otis Junior Touch of Kilau
Wolfgang Holzinger
BS
281,38 Pkt. - V
20.06.2019 KOOP-Cup Nord
ÖGV Luftenberg
Otis Junior Touch of Kilau
Wolfgang Holzinger
BS
288,73 Pkt. - V
09./10.06.2019 Flösserturnier
SVÖ Weyer
Obsession Touch of Kilau
Elke Greiner
IFH-2
76 Pkt. - Bef.
09./10.06.2019 Flösserturnier
SVÖ Weyer
Obeisance Touch of Kilau
Claudia Moser
IFH-2
72 Pkt. - Bef.
10.06.2019 KOOP-Cup Nord
ÖRV Steyr St. Ulrich
Otis Junior Touch of Kilau
Wolfgang Holzinger
BS
285,14 Pkt. - V
25.05.2019 Prüfung
ÖRV Göfis
Brik vom Kaiser Barbarossa
Bettina Battisti-Fritsch
BH/VT
bestanden
25.05.2019 Prüfung
ÖRV Göfis
Santino Sorriso von der Thelersäule
Bettina Battisti-Fritsch
BH/VT
bestanden
19.05.2019 KOOP-Cup Nord
ÖGV Fischlham
Otis Junior Touch of Kilau
Wolfgang Holzinger
BS
287,87 Pkt. - V
10./11.05.2019 Apfelblütenturnier
SVÖ Fladnitz/St. Rupert
Obsession Touch of Kilau
Elke Greiner
IFH-2
86 Pkt. - Gut
27.04.2019 OB-LM Stmk. & Kärnten
ÖRV HSV Spielfeld
Akim vom Holdengut
Gunda Serton
OB-1
277 Pkt. - V

Riesenschnauzer

08.09.2019 ÖKV Stöber-Cupfinale
ÖGV Wien-Heustadlwasser
Dante von der Agerwehr
Josef Okenka
StPr-2
80 Pkt. - Gut
24./25.08.2019 ÖKV Obedience Cup
SVÖ Jennersdorf
Cobra con todos los santos
Petra Florschütz
OB-B
277,5 Pkt. - V
24./25.08.2019 ÖGV Siegerprüfung
ÖGV Judenburg
Vino con todos los santos
Birgit Kloss
IGP-3
265 Pkt. - Gut
24./25.08.2019 ÖGV Siegerprüfung
ÖGV Judenburg
Crash la casa DeCillia
Barbara Steffelbauer
IGP-3
255 Pkt. - Gut
24./25.08.2019 ÖGV Siegerprüfung
ÖGV Judenburg
Alechandro vom Gleinalmblick
Melanie Lorger
IFH-2
87 Pkt. - Gut
24./25.08.2019 ÖGV Siegerprüfung
ÖGV Judenburg
Fee von der Villa Klara
Karin Schermann
IFH-2
84 Pkt. - Gut
24.08.2019 Sporthunde Turnier
ÖRK Loosdorf
Abby vom Antenautal
Elke Brandl
IFH-2
95 Pkt. - SG
06./07.07.2019 FH-Turnier
Boxerclub, Seekirchen
Alechandro vom Gleinalmblick
Melanie Lorger
IFH-2
93 Pkt. - SG
06./07.07.2019 FH-Turnier
Boxerclub, Seekirchen
Fee von der Villa Klara
Karin Schermann
IFH-2
71 Pkt. - B
29.06.2019 OG-Prüfung
ÖGV Luftenberg
Vishnu von Blackmoore
Regina Kunse-Füricht
IBGH-2
96 Pkt. - V
20.06.2019 Prüfung
VBSÖ Zurndorf
Jojo von Favoriten
Manuela Geist
IBGH-1
90 Pkt. - SG
09./10.06.2019 Flösserturnier
SVÖ Weyer
Abby vom Antenautal
Elke Brandl
IFH-2
90 Pkt. - SG
08.06.2019 Turnier
VHV Lustenau
Bailey vom Zaubertrank
Sabine Knünz
IFH-2
98 Pkt. - V
30.05.-02.06.2019 BLSG
ÖHV cdc Götzis
Adlheid vom Gleinalmblick
Roswitha Oberthaler
IGP-3
272 Pkt. - SG
30.05.-02.06.2019 BLSG
ÖHV cdc Götzis
Freia von der Villa Klara
Roswitha Oberthaler
IBGH-3
86 Pkt.- Gut
30.05.-02.06.2019 BLSG
ÖHV cdc Götzis
Bailey vom Zaubertrank
Sabine Knünz
IFH-2
76 Pkt. - B
30.05.2019 Prüfung
ÖGV Rendezvousberg
Anakin von Eibesbergen
Karl Riegler
IGP-3
242 Pkt. - Gut
19.05.2019 Prüfung
ÖGV Sollenau
Jojo von Favoriten
Manuela Geist
BH/VT
bestanden
18.05.2019 Prüfung
ÖGV Stockerau
Jette von Favoriten
Silvia Adamec
BH/VT
bestanden
18.05.2019 Prüfung
ÖGV Stockerau
Dante von der Agerwehr
Josef Okenka
StPr-2
98 Pkt. - V
10./11.05.2019 Apfelblütenturnier
SVÖ Fladnitz/St. Rupert
Alechandro vom Gleinalmblick
Melanie Lorger
IFH-2
93 Pkt. - SG
10./11.05.2019 Apfelblütenturnier
SVÖ Fladnitz/St. Rupert
Fee von der Villa Klara
Karin Schermann
IFH-2
90 Pkt. - SG
13./14.04.2019 cdc Prüfung
ÖHV cdc Götis
Bailey vom Zaubertrank
Sabine Knünz
IFH-2
98 Pkt. - V
13./14.04.2019 ÖSPK
Frühjahrs Turnier
Abby vom Antenautal
Elke Brandl
IFH-2
81 Pkt. - Gut
13./14.04.2019 ÖSPK
Frühjahrs Turnier
Alpha aus der Stahlstadt
Renate Keck
SPr-2
90 Pkt. - SG
13./14.04.2019 LM Wien & NÖ
ÖRV HSV Ebreichsdorf
Aurelia vom Zaubertrank
Isabella Auer
IGP-3
255 Pkt. - Gut
03.03.2019 Wintercup
ÖGV Wien-Heustadlwasser
Billie Jean von der Agerwehr
Manuela Geist
RO-2
72 Pkt. - G
10.02.2019 Wintercup
ÖGV Wien-Heustadlwasser
Billie Jean von der Agerwehr
Manuela Geist
RO-2
89 Pkt. - SG
13.01.2019 Wintercup
ÖGV Wien-Heustadlwasser
Billie Jean von der Agerwehr
Manuela Geist
RO-2
90 Pkt. - V
05.01.2019 Hexenwald
Turnier ÖGV Viktring
Alechandro vom Gleinalmblick
Melanie Lorger
IBGH-3
85 Pkt. - Gut
05.01.2019 Hexenwald
Turnier ÖGV Viktring
Fee von der Villa Klara
Karin Schermann
IBGH-3
90 Pkt. - SG
X